Комиссар ЕС вновь заявляет о необходимости «регулировать все криптоактивы»

Новости

Майрид МакГиннесс, комиссар по финансовым услугам, финансовой стабильности и союзу рынков капитала в Европейской комиссии, продвигает обсуждение регулирования криптовалют на фоне трех крупных событий в космосе.

В письменном выступлении в Брюсселе во вторник МакГиннесс сказал, что Celsius Network, недавно приостановившая снятие средств, а также крах Terra (LUNA) показывают необходимость регулирования криптовалютных активов в Европейском союзе. Она добавила, что сохраняющиеся опасения по поводу потенциального использования криптовалюты для обхода санкций в отношении России также были фактором.

«Необходимо регулировать все криптоактивы — будь то необеспеченные криптоактивы или так называемые «стейблкоины» — и поставщиков услуг криптоактивов», — сказал МакГиннесс. «Введение санкций можно было бы облегчить, если бы существовала наша структура в отношении криптовалюты и если бы все поставщики услуг криптоактивов были регулируемыми организациями и находились под эффективным надзором в Европейском союзе».

Комиссар ЕС добавила, что она планировала обсудить «политический компромисс» при правительстве Франции через Рынки криптовалютных активов или MiCA, предложение, которое в настоящее время рассматривается Европейским парламентом, Европейской комиссией и Европейским советом:

«Правила MiCA станут правильным инструментом для решения проблем, связанных с защитой прав потребителей, целостностью рынка и финансовой стабильностью. Это то, что так срочно, учитывая последние события».

Согласно проекту предложения MiCA, все криптовалютные фирмы, предоставляющие услуги в Европейском союзе, вероятно, будут подчиняться одним и тем же правилам. Первоначально эта мера была отложена из-за опасений по поводу потенциального запрета на криптовалюты Proof-of-Work, но в марте комитет не принял ее.

Связанный: Комиссар ЕС призывает к глобальной координации регулирования криптовалюты

В дополнение к своей работе по регулированию цифровых активов в ЕС, комиссия в четверг закроет консультации, начатые в апреле для специалистов по финансовым услугам, чтобы оценить потенциальное внедрение цифровой валюты центрального банка. МакГиннесс заявил в мае, что комиссия ЕС будет «готова» принять закон, лежащий в основе цифрового евро.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий