Комиссар SEC обеспокоен отставанием США от глобальных биткоин-ETF

Новости

Комиссар по ценным бумагам и биржам (SEC) Хестер Пирс выразила обеспокоенность по поводу того, что Соединенные Штаты отстают от мировых юрисдикций в принятии криптовалютных биржевых фондов (ETF).

Во время онлайн-выступления на конференции Биткоин (BTC) «Слово B» Пирс указал на то, что многие другие страны, такие как Канада, уже торгуют криптовалютными ETF, в то время как США все еще решают, одобрить ли такой торговый инструмент, заявив, что:

“I would never have imagined that I would be in this situation where we would not yet have approved one and other countries are moving ahead.”

Комиссар SEC также упомянула о своей обеспокоенности тем, что регуляторы США могут выйти за рамки своих полномочий, заставив местную криптовалютную индустрию действовать по отдельному набору правил, чем кто-либо другой.

«Мы не занимаемся регулированием заслуг, поэтому нам не следует решать, хорошо ли что-то или плохо, инвестор думает обо всем своем портфеле, а иногда мы думаем в одноразовой форме о конкретномпродукт стоит сам по себе, и мы забываем, что люди создают портфели », – отметила она.

Последние замечания Пирс совпадают с ее недавней критикой регулирования криптовалюты в США, поскольку в прошлом месяце комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам снова призвал власти воздержаться от их усилий по чрезмерному регулированию криптовалютной индустрии.Несмотря на призыв к смягчению нормативной позиции в отношении криптовалюты, Комиссар по-прежнему считает, что четкие правила криптовалюты имеют решающее значение для процветания отрасли, не опасаясь нарушения закона.Давний сторонник криптовалюты, Пирс широко известен как «мама криптовалюты» в сообществе криптовалют.

По теме: компания по управлению фондами Global X подает в SEC для биткоин-ETF

Как сообщалось ранее, регуляторы США недавно отложили несколько разрешений на криптовалютные ETF после того, как последовательно откладывали такие решения в течение последних нескольких лет.Между тем, некоторые страны мира уже одобрили или запустили торговлю биткоин-ETF, а биткоин-ETF 3iQ и CoinShares будут запущены на фондовой бирже Торонто в апреле.Канадские управляющие фондами, такие как Purpose Investments и Evolve Funds Group, ранее также запускали торговлю биткоин-ETF.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий