Комиссии за биткоин выросли: Binance и Coinbase переходят на Lightning Network

Новости

Недавний всплеск комиссий за транзакции в биткоин (BTC) подтолкнул одну из крупнейших криптовалютных бирж к переходу на сеть Bitcoin Lightning. После второй остановки вывода средств Binance объявила, что будет работать над «включением вывода BTC Lightning Network, что поможет в таких ситуациях».

Сеть Lightning (сокращенно LN или просто «Lightning») — это федеративная система для дешевых, почти мгновенных платежей, построенная на биткоин. Когда биткоин-мемпул (пространство, которое собирают транзакции перед подтверждением) заполнен или занят, сеть Lightning не затрагивается.

На сегодняшний день несколько крупных криптовалютных бирж интегрировали Lightning Network, включая Bitfinex, River, OKX, Kraken и CoinCorner. При правильной реализации Lightning Network позволит пользователям немедленно снимать и отправлять биткоин из кошельков, минуя перегруженную цепочку Биткоин.

Крупнейшая биржа криптовалют в США, Coinbase, также готовится к LN. В дополнение к комментариям о том, что генеральный директор Брайан Армстронг скоро интегрирует LN, Армстронг наконец отправил репортеру Cointelegraph Джо Холлу 100 долларов через Lightning Network, продемонстрировав, что он знаком с сетью.

Европейские биржи Биткоин также используют LN. Адем Биликан, технический директор швейцарской биржи Биткоин Relai, сказал Cointelegraph:

«Мы считаем, что Биткоин — это лучшая из когда-либо изобретенных технологий сбережений. Но вы должны иметь возможность тратить и отправлять BTC как можно быстрее и дешевле. Lightning Network — лучшее решение для решения этой проблемы, независимо от того, как выглядят комиссии за транзакции в сети».

Швейцарская биржа Биткоин, PocketBitcoin, недавно написала в Твиттере, что «запустит эту штуку с Lightning» в ответ на все более и более высокие комиссии в базовой цепочке Биткоин.

Связанный: Емкость сети Bitcoin Lightning достигает 5 тыс. BTC

Однако, учитывая, что LN является относительно новым решением в сфере криптовалют, может произойти сбой платежа. Сеть растет и масштабируется органически, но большая ликвидность может помочь сети масштабироваться быстрее. Паоло Ардоино, технический директор Bitfinex, пролил свет на ситуацию:

«Узел Bitfinex является самым взаимосвязанным узлом во всей сети Lightning Network. Он также является самым большим, обеспечивая ликвидность для большинства других узлов. Следовательно, вероятность отказа крайне мала».

Верный форме, технический директор Bitfinex написал в Твиттере в ответ на высокие комиссии, которые пользователи должны запрашивать у выбранной ими биржи криптовалюты для интеграции LN. Binance и Coinbase запрыгивают на борт, другим крупным биржам Gemini, KuCoin и ByBit еще предстоит объявить или обсудить внедрение LN.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий