Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала иск против Celsius и Алекса Машинского: отчет

Новости

Сообщается, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) принимает меры против Celsius Network, одной из фирм по кредитованию криптовалюты, которая обанкротилась в 2022 году.

Согласно сообщению Bloomberg, регулятор ценных бумаг подал иск против бывшего генерального директора Celsius Алекса Машинского 13 июля. Подробности жалобы не были немедленно доступны, говорится в сообщении.

Действия происходят вскоре после того, как Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC), как сообщается, обнаружила, что Celsius и Mashinsky нарушили несколько правил США до краха компании в прошлом году.

6 июля Bloomberg также сообщил, что адвокаты из отдела правоприменения CFTC установили, что Celsius ввел инвесторов в заблуждение, не прошел регистрацию в регуляторе, а Машинский нарушил несколько правил США.

Действие происходит на фоне официального объявления Celsius о начале добровольного разбирательства по главе 11. Компания отметила, что у Celsius есть 167 миллионов долларов наличными. По словам Celsius, средства позволят поддержать «определенные операции в процессе реструктуризации».

«Это правильное решение для нашего сообщества и компании», — говорится в сообщении Машинского. Добавил он:

«У нас есть сильная и опытная команда, которая проведет Celsius через этот процесс. Я уверен, что когда мы оглянемся назад на историю Celsius, мы увидим это как определяющий момент, когда решительные и уверенные действия послужили сообществу и укрепили будущее компании».

Это развивающаяся история, и дополнительная информация будет добавляться по мере ее появления.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий