Компания Binance HKVAEX отозвала заявку на получение лицензии в Гонконге после истечения крайнего срока

Новости

HKVAEX, базирующаяся в Гонконге криптовалютная биржа, предположительно связанная с Binance, 28 марта отозвала заявку на лицензию из Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC).

SFC установила крайний срок — 29 февраля — для всех криптовалютных бирж, чтобы подать заявку на получение операционных лицензий в регионе. HKVAEX, криптовалютная биржа, которая, по данным китайских государственных СМИ SCMP, делится техническими и другими ресурсами с Binance, подала заявку на получение лицензии в Гонконге 4 января.

Список всех криптовалютных бирж, отозвавших заявки на получение лицензии в Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC). Источник: sfc.hk

Веб-сайт SFC подтверждает, что HKVAEX отозвала заявку на лицензию почти через три месяца после подачи. После отзыва заявки HKVAEX должна прекратить свою деятельность в Гонконге не позднее 31 мая.

Гонконгская SFC сообщила сроки подачи заявок на получение лицензии на криптовалюту. Источник: sfc.hk

Binance не ответила на запрос Cointelegraph о комментариях по поводу ее связей с HKVAEX или решения биржи отозвать заявку в Гонконге.

Три другие платформы для торговли виртуальными активами отозвали свои заявки на операционную лицензию в 2024 году по причинам, которые не были обнародованы, включая известную глобальную биржу криптовалют Huobi.

Член сообщества X Ву Блокчейн предположил, что причины отзыва могут быть разными, включая просьбу сменить аудиторскую компанию или предоставить дополнительную информацию.

На момент запуска HKVAEX путали с VAEX, другой криптовалютной биржей в Гонконге, связанной с KuCoin.

В то время представитель HKVAEX сообщил Cointelegraph, что «VAEXC — еще один претендент, и они не имеют к нам никакого отношения».

Связанный: Сообщается, что руководитель Binance избежал задержания, поскольку Нигерия выдвинула обвинения в уклонении от уплаты налогов

CommEx, российская криптовалютная биржа, имеющая прочные связи с Binance, 25 марта официально объявила о прекращении операций и остановке депозитов.

«Мы вынуждены объявить о постепенной приостановке операций на платформе CommEX», — заявили в компании, порекомендовав пользователям немедленно вывести свои активы на сторонние кошельки.

Binance ранее намекала на уход из России в начале сентября 2023 года, когда в отставку ушли высшие местные руководители, в том числе вице-президент по Восточной Европе Глеб Костарев.

Впоследствии CommEx подчеркнула, что работает независимо от Binance, но признала, что некоторые из ее основных членов были бывшими сотрудниками Binance.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий