Конкуренты непоколебимы, даже несмотря на то, что два австралийских провайдера криптовалютных ETF вышли под залог

ETF

Два эмитента биржевых фондов цифровых активов (ETF) в Австралии собираются покинуть рынок на фоне усиленного контроля регулирующих органов и углубления криптовалютной зимы, хотя некоторые по-прежнему оптимистично оценивают перспективы рынка.

На прошлой неделе австралийские поставщики криптовалютных ETF, в том числе Holon Investments и Cosmos Asset Management, заявили, что они могут уйти со сцены криптовалютных ETF.

6 ноября Холон заявил, что может закрыть три своих розничных криптовалютных фонда из-за жесткой позиции австралийского финансового регулятора, который обвинил фонд в неспособности «описать риски для инвесторов в своих документах по определению целевого рынка», согласно отчету. из Австралийского финансового обозрения (AFR).

Это произошло после того, как 17 октября Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) издала временный стоп-приказ, направленный против трех фондов Холона из-за несоответствия определениям целевого рынка (TMD).

В отчете AFR отмечается, что Холон утверждал, что криптовалютные фонды были предназначены для того, чтобы быть частью диверсифицированного портфеля, а не большей части инвестиционной стратегии, хотя это, возможно, осталось без внимания.

Другой эмитент криптовалютных ETF, Cosmos, также отказывается от участия в объявлении на прошлой неделе о том, что он исключит свои криптовалютные ETF из листинга австралийской биржи Cboe.

Согласно отчету, источники заявили, что Cosmos не удалось привлечь достаточное количество активов под управление, чтобы оставаться жизнеспособным. У него также были большие накладные расходы на хранение криптовалюты и расходы на страхование профессиональной ответственности.

Согласно публичным раскрытиям в сентябре, у Cosmos было около 1,6 миллиона долларов в AUM для его объединенных фондов BTC и ETH.

Связанный: Три криптовалютных ETF будут исключены из списка в Австралии, поскольку криптовалютная зима продолжается

Тем не менее, некоторые поставщики криптовалютных ETF, по-видимому, по-прежнему привержены рынку, который, как ожидается, увидит один миллион новых пользователей криптовалюты в течение следующих 12 месяцев, согласно недавнему опросу криптовалютной биржи Swyftx.

Поставщики, в настоящее время участвующие в австралийском рынке криптовалютных ETF, включают 3iQ Digital Asset Management, Monochrome Asset Management и Global X Australia, ранее известную как ETF Securities.

Исполнительный директор Global X Australia Эван Меткалф заявил AFR, что фирма по-прежнему «твердо убеждена в цифровых активах и не планирует закрывать какие-либо криптовалютные ETP», отметив:

«Мы очень оптимистично настроены в отношении рынков криптовалют в целом, цифровых активов и децентрализованных финансов — мы видим там огромный потенциал».

Однако Меткалф отметил, что фонды были встречены инвесторами «относительно спокойно» на фоне текущего спада на рынке, в то время как местные биржевые маклеры «не желали» предоставлять клиентам доступ к своим фондам.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий