Корейский наблюдательный орган начинает оценку рисков криптовалюты, поскольку Terra 2.0 проходит голосование

Новости

Корейская служба финансового надзора (FSS) объявила, что будет стандартизировать способ оценки риска виртуальных активов.

Согласно местному новостному сообщению, это связано с тем, что в настоящее время сложно защитить инвесторов из-за множества способов измерения риска для каждого обмена виртуальными активами. Хотя усилия ФСС по стандартизации все еще находятся в зачаточном состоянии, когда будет создана правовая база для виртуальных активов, ожидается, что единая система оценки может быть реализована для всех бирж.

В среду главный операционный директор Stablenode Ду Ван Нам написал в Твиттере, что в здании Национальной ассамблеи Кореи состоялась встреча с представителями корейских бирж и официальными лицами по вопросам Teraa LUNA и UST. Биржи, по словам Ду, заявили, что ситуация нежелательна, и что они сделают все возможное, чтобы защитить трейдеров на своих платформах.

Heraldcorp сообщила в среду, что До Квон, соучредитель Terraform Labs, связался с пятью южнокорейскими биржами, чтобы повторно пройти листинг, когда LUNA 2.0 будет запущена. Однако, поскольку LUNA в настоящее время находится под следствием из-за ее сбоя, ряд других платформ в Южной Корее остаются в безопасности, кроме Upbit.

«План восстановления экосистемы Земли» генерального директора Квона — это план по созданию новых монет и раздаче их инвесторам, которые потеряли деньги. «Давайте назовем существующую сеть блокчейн Terra «Terra Classic», а нынешний блокчейн Luna — «Luna Classic» и создадим новый блокчейн Terra», — написал генеральный директор Квон в Твиттере 18 мая.

Большинство сообщества, или 65,5%, поддержали план Квона. Только 13,2% выступили против голосования по вилке. Около 20% респондентов воздержались от голосования. В пятницу, исходя из информации в предложении, ожидается, что Terra 2.0 будет запущена в основной сети. После этого запуска монеты LUNA 2.0 можно будет продавать. В заранее определенной пропорции новые токены будут раздаваться существующим заинтересованным сторонам сети. Тем не менее, большинство монет пройдет через период наделения.

План перезапуска блокчейна Terra и создания токенов LUNA 2.0 был одобрен избирателями в сети. Это приведет к разработке нового блокчейна, который будет раздавать токены пропорционально тем, кто пострадал от резкого падения алгоритмической стабильной монеты UST.

Связанный: биржи демонстрируют первоначальную поддержку возрождению Terra, размещая новый токен LUNA

Спорный крах Terra стоимостью 40 миллиардов долларов стал предметом многочисленных споров в корейском и глобальном криптовалютном сообществе. Как сообщает Cointelegraph, корейские биржи справились с крахом по-разному: комитет Национального собрания по политическим вопросам созвал соучредителя Terraform Labs До Квона на парламентские слушания по этому вопросу.

Теперь откровенного 30-летнего южнокорейца, который часто называет своих критиков «бедными», призывают объяснить произошедший в этом месяце крах проекта стоимостью 40 миллиардов долларов, который он однажды назвал «самой старой и наиболее широко используемой алгоритмической стабильной монетой из существующих».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий