Корейского руководителя электронной коммерции обвинили в том, что он принял LUNA за шиллинг Terra Labs

Новости

Прокуратура Южной Кореи запросила ордер на арест бывшего генерального директора Tmon, корейской платформы электронной коммерции, после получения миллиардов вон в LUNA (LUNA), теперь известной как LUNA Classic (LUNC), за продвижение Terra в качестве простого платежного шлюза..

СМИ Dong-A Ilbo сообщили, что глава совместной следственной группы по финансам и ценным бумагам прокуратуры Южного округа Сеула запросил ордер на арест по обвинению во взяточничестве бывшего генерального директора Tmon, которого называют «мистер А», и человека, описанного как «брокер Б», который занимался лоббированием в финансовом секторе в пользу Terra.

Г-н А якобы получил токены LUNC от соучредителя Terra Шин Хён-Сона, также известного как Даниэль Шин, который в свою очередь попросил его широко продвигать Terra как простое средство платежа. После этого Tmon прорекламировал LUNC и распространил сообщение о том, что токен является безопасным активом. По мнению следователей, акции привели к увеличению цены токена за счет повышения ожиданий инвесторов.

Бывший генеральный директор Tmon якобы заработал миллиарды вон после продажи токенов LUNC, полученных в обмен на рекламные акции. В дополнение к этому в отчете также подчеркивается, что, несмотря на предупреждения финансовых властей, Шин, как сообщается, давал деньги другим компаниям, таким как Tmon, для продвижения LUNC в качестве безопасного способа оплаты.

По теме: Проблемы с законом для Terraform Labs растут, поскольку полиция Сеула проводит расследование

14 ноября прокуратура Южной Кореи призвала Шина сотрудничать в расследовании обрушения Земли. Власти утверждали, что Шин владел токенами LUNC без ведома инвесторов и заработал более 105 миллионов долларов на незаконных продажах до краха компании.

Прокуроры, ведущие это дело, постоянно расширяли свои расследования и сосредотачивались на других причастных к делу лицах.30 ноября власти Южной Кореи также выдали ордер на арест Шина, трех инвесторов Terra и четырех инженеров, ответственных за проект.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий