Кошелек Alameda Research получает 13 миллионов долларов от Bitfinex и других источников

Новости

Почти 13 миллионов долларов были переведены в консолидационный кошелек обанкротившейся фирмы по торговле криптовалютой Alameda Research всего за 24 часа, показали данные компании PeckShield, занимающейся безопасностью блокчейн, 2 февраля.

Адрес получил 6 миллионов долларов США в Tether (USDT) и 2,5 миллиона долларов США в Ether (ETH) из горячего кошелька биржи криптовалют Bitfinex, а также 4,5 миллиона долларов США в монетах (USDC) из анонимного источника и 30 000 токенов Lido на сумму примерно 65 500 долларов США.

Передача актива считается частью восстановительных мероприятий, связанных с процедурой банкротства. Представитель Bitfinex сообщил Cointelegraph, что у Аламеды есть счет на Bitfinex, и биржа сотрудничает с ликвидаторами, чтобы возместить оставшиеся средства.

Alameda подала заявление о защите от банкротства 11 ноября вместе с почти 130 другими компаниями, контролируемыми FTX Group. С тех пор в его консолидированный кошелек поступили средства с нескольких адресов, накопив более 26 миллионов долларов в ETH и 183 миллиона долларов в других альткойнах, включая 54 миллиона долларов в токенах BitDAO.

Связанный с этим: у Alameda Research была секретная кредитная линия на 65 миллиардов долларов с FTX

Однако возмещенная сумма может быть намного больше, поскольку ликвидаторы, как сообщается, понесли убытки на сумму не менее 11,5 млн долларов — некоторые из которых можно было предотвратить — с тех пор, как они взяли под контроль торговые счета Alameda, согласно отчету аналитической компании Arkham Intelligence.

Ликвидаторы столкнулись с еще одним техническим препятствием при попытке вернуть средства 12 января. сообщалось о потере цифровых активов на сумму 72 000 долларов США на кредитной платформе децентрализованного финансирования (DeFi) Aave, в то время как ликвидаторы пытались консолидировать средства в единый мультиподписной кошелек.

Чтобы закрыть позицию по займу на Aave, ликвидаторы удалили дополнительное обеспечение, поставив активы под риск ликвидации. Кроме того, ликвидаторы, как сообщается, потратили гораздо больше на оплату газа, чем заработали на перемещении средств.

Согласно новым сообщениям со ссылкой на бывших сотрудников, в 2018 году компания Alameda Research чуть не обанкротилась, прежде чем в игру вступила FTX. Алгоритм фирмы был разработан для совершения большого количества автоматических и быстрых сделок, но был неэффективен в прогнозировании движения цен.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий