Кошельки Alameda возрождаются для перевода FTT на миллионы

Новости

Кошельки, связанные с ныне обанкротившейся компанией Alameda Research, снова стали активными 7 февраля, переводя собственные токены биржи FTX, FTX Token (FTT), на миллионы долларов. Активность кошелька Alameda после подачи заявления о банкротстве FTX вызвала серьезную озабоченность криптовалютного сообщества, и многие сомневаются в заслугах правоохранительных органов и в том, как осуществляется доступ к этим кошелькам.

На адрес Brokenfish.eth в Аламеде были переведены токены FTT на сумму почти 2 миллиона долларов из смарт-контракта BentoBox на Sushiswap. Рассматриваемый смарт-контракт служит центральным хранилищем всей экосистемы суши. Бывший генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид имеет опыт работы с Sushiswap, который восходит к 2020 году, когда он принял протокол от бывшего ведущего разработчика шеф-повара Номи.

Кошелек Alameda Research 4 купил более 1 миллиона FTT (примерно на 2,3 миллиона долларов) в диапазоне от 1,86 до 1,87 доллара. Помимо перевода 35 000 FTT на урожай фермы Abracadabra, они не видели, чтобы они выводили средства из кошелька. Кошелек также открыл кредитную позицию на Abracadabra, в настоящее время закладывая 73 000 FTT и 31 000 долларов США.

Перемещение токенов FTT с кошельков Alameda. Источник: Этерскан

Многие связывали движение средств с продолжающимся производством по делу о банкротстве и считали, что движение средств было санкционировано Джоном Рэем III, назначенным судом генеральным директором FTX. Рэй III не скрывал своего желания захватить контроль над активами биржи и ее дочерних компаний, чтобы расплатиться с ее долгами.17 января FTX объявила, что в ходе своих расследований она обнаружила ликвидные активы на сумму более 5,5 миллиардов долларов, из которых более 3 миллиардов долларов приходится на 50 крупнейших должников.

Связанный: Hodlnaut работает с потенциальными покупателями, чтобы продать претензии фирмы и FTX: отчет

Это был не первый случай в феврале, когда кошельки, связанные с Alameda, видели движение средств, впервые 2 февраля компания PeckShield, занимающаяся безопасностью блокчейна, предупредила, что «Alameda Consolidation» получила криптовалютные активы на сумму 13 миллионов долларов из трех разных кошельков.

Первая принадлежит крупнейшей в мире бирже криптовалют Bitfinex. Было отправлено около 6 миллионов долларов США и 1545 эфиров (ETH) на общую сумму около 8,5 миллионов долларов. Другие неустановленные лица перевели около 6 миллионов долларов США в долларах США на адрес Alameda Consolidation.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий