Ковчег Кэти Вуд и 21Shares подали заявку на спотовый биткоин-ETF

ETF

ARK Investment Management, инвестиционная фирма, основанная инвестором-ветераном Кэти Вуд, предпринимает еще одну попытку запустить биржевой фонд (ETF) Биткоин (BTC) в Соединенных Штатах.

Согласно заявлению, поданному в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, 13 мая ARK Invest подала еще одну заявку на свой физический биткоин-ETF, биткоин-ETF ARK 21Shares. Приложение включает предлагаемое изменение правила Чикагской биржи опционов (CBOE) BZX Exchange.

По словам аналитика ETF Bloomberg Генри Джима, последний крайний срок для одобрения или неодобрения биткоин-ETF ARK 21Shares — 24 января 2023 года.

Последняя заявка поступила вскоре после того, как SEC отклонила заявку на биткоин-ETF ARK 21Shares в начале апреля. Первоначально Ark Invest сотрудничал с европейским эмитентом ETF 21Shares, чтобы подать заявку на спотовый биткоин-ETF, зарегистрированный на бирже CBOE BZX в июне 2021 года.

Согласно последним документам, инвестиционная цель ARK 21Shares Bitcoin ETF состоит в том, чтобы отслеживать производительность биткоина в соответствии с производительностью биткоин-индекса S&P. «Стремясь достичь своей инвестиционной цели, траст будет владеть Биткоин и будет ежедневно оценивать акции на основе индекса», — говорится в приложении.

Связанный: Почему миру нужен биткоин-ETF в США: объясняет генеральный директор 21Shares

Потенциальное одобрение спотового биткоин-ETF Комиссией по ценным бумагам и биржам остается одним из самых ожидаемых событий в сообществе, поскольку SEC до сих пор не одобрила ни одного из нескольких спотовых биткоин-ETF. По мнению аналитиков ETF, спотовый биткоин-ETF может стать реальным в середине 2023 года.

Криптовалютный инвестиционный гигант Grayscale входит в число нескольких компаний, которые агрессивно продвигаются к запуску спотового ETF BTC в Соединенных Штатах. В конце марта генеральный директор Grayscale Майкл Зонненшайн заявил, что фирма готова начать судебный процесс, если Комиссия по ценным бумагам и биржам откажет в спотовом ETF Grayscale BTC.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий