KPMG проведет аудит новой стабильной монеты GBPT, обеспеченной фунтом стерлингов

Новости

Финтех-компания blackfridge запустила новую стабильную монету, полностью обеспеченную британским фунтом стерлингов (GBP), что потенциально открывает двери для более широкого внедрения цифровых активов в Соединенном Королевстве и его зависимых территориях.

Недавно запущенный токен фунта, который торгуется под тикером «GBPT», будет доступен для торговли на Gate.io, Bittrex Global и Unisawp, сообщила Blackfridge в понедельник. Говорят, что GBPT полностью обеспечен британским фунтом, а это означает, что каждый выпущенный токен будет иметь эквивалентную стоимость, хранящуюся в резервах.

Резервный статус GBPT регулируется Управлением финансовых услуг острова Мэн, которое наблюдает за депозитными и инвестиционными операциями в самоуправляющейся зависимой территории Британской короны. Бухгалтерская фирма «Большой четверки» KPMG была назначена для аудита резервов poundtoken.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=fdPmjHtQ5aM&w=100&h=315]

Николас Мэйбин, главный операционный директор poundtoken, сказал, что стейблкоины стали «неотъемлемой частью криптовалютного сектора». Стейблкоины изначально были созданы, чтобы предоставить пользователям криптовалюты надежный доступ к торговым услугам. За прошедшие годы их варианты использования расширились и теперь включают платежи, денежные переводы, кредитование и услуги условного депонирования. Таким образом, стейблкоины играют неотъемлемую роль на рынке децентрализованных финансов или DeFi.

Связанный: Криптовалютный бизнес: стейблкоины прокладывают путь к массовому внедрению криптовалюты

По данным Банка международных расчетов или BIS, британский фунт стерлингов является одной из наиболее широко торгуемых валют в мире. Трехгодичный обзор Центрального банка BIS за 2019 год показал, что доля фунта стерлингов в мировом внебиржевом валютном обороте составляет 12,8%, что ставит его на четвертое место среди активных валют.

В дополнение к стабильной монете, обеспеченной фунтом стерлингов, на рынке криптовалют недавно был запущен стабильный актив, привязанный к евро. Как сообщает Cointelegraph, эмитент USD Coin (UDC) Circle Internet Financial теперь имеет полностью зарезервированную стабильную монету с привязкой к евро, доступную для торговли.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий