KPMG рекламирует выгоды ESG от Биткоин и опровергает неправильные представления в новом отчете

Новости

KPMG выпустила отчет о проблемах Биткоин и ESG (окружающая среда, социальная ответственность и управление). Фирма, предоставляющая профессиональные услуги, одна из «Большой четверки» в мире, обнаружила, что Биткоин «похоже, обеспечивает ряд преимуществ в рамках ESG».

Рассматривая каждый компонент ESG отдельно, в отчете отмечается, что выбросы являются более важным показателем ущерба окружающей среде, чем потребление энергии. Он контекстуализировал выбросы Биткоин (BTC) по отношению к выбросам из других источников, от табака до туризма, и обнаружил, что он был вторым по величине источником после «Видео (США)». Он пришел к выводу:

«Выбросы Биткоин могут быть ниже, чем часто обсуждается».

В отчете повторяются общие стратегии по уменьшению углеродного следа Биткоина, такие как использование большего количества возобновляемой энергии и энергии, получаемой из метана, для майнинга.

Вклад Биткоина в отмывание денег ничтожен по сравнению с общим объемом;На отмывание денег приходится 2-5% мирового ВВП, говорится в отчете со ссылкой на статистику Управления ООН по наркотикам и преступности, в то время как по данным Elliptic на него приходится всего 0,24% транзакций Биткоин. Он также отметил, что отмытых денег было получено в биткоин гораздо меньше, чем в эфире (ETH), стейблкоинах или альтернативных монетах, и меры по борьбе с отмыванием денег (AML) и «знай своего клиента» (KYC) могут быть применены в момент выхода. монету, даже несмотря на отсутствие требований AML/KYC для транзакций с ней.

Связанный с этим: «Взрыв» Metaverse будет вызван B2B, а не розничными потребителями: партнер KPMG

Снова были предоставлены положительные варианты использования, такие как сбор средств для Украины и электрификация сельских районов Африки.

Управление Биткоином «надежное», поскольку его правила нельзя изменить без разветвления:

«В результате получается система, которой не могут злоупотреблять или злоупотреблять власть предержащие или даже отдельные лица со скрытыми мотивами из-за ее децентрализации».

В 12-страничном отчете используются все вторичные источники и знакомые варианты использования. Однако он указывает, что биткоин остается неправильно понятым. Фирма предлагает ряд консультационных услуг, связанных с криптовалютой.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий