Kpop NFT: партнерство Binance и YG будет отдавать приоритет устойчивому развитию

Новости

Новое партнерство между глобальной биржей криптовалют Binance и южнокорейской развлекательной компанией YG приведет к тому, что обе компании будут стремиться к более устойчивой основе для будущего сотрудничества NFT.

YG управляет рядом известных звезд Kpop, включая BLACKPINK, BIG BANG и WINNER. В объявлении от 8 февраля говорится, что Меморандум о взаимопонимании (МоВ), как сообщается, предоставит Binance доступ к разработке цифровых активов на основе ИС (интеллектуальной собственности), связанной с этими артистами.

Хотя обе компании не предоставили никаких конкретных подробностей о предстоящих коллекциях NFT, они подтвердили, что создание NFT «экологически безопасным способом» будет одной из основных задач их будущего сотрудничества.

Глобальный руководитель Binance NFT Хелен Хай заявила, что платформа будет «тесно сотрудничать с YG, чтобы создать экологически чистую экосистему для NFT». Она добавила, что компания считает, что «важно продвигать использование устойчивых блокчейн-платформ».

Генеральный директор YG Бо Гён Хван разделил это мнение, добавив, что компании надеются «неуклонно создавать инновационную и экологически чистую экосистему NFT».

Binance NFT — это мультичейн-платформа, использующая сеть PoSA (Proof of Staked Authority), протокол консенсусного соглашения, более экологичный и энергоэффективный, чем биткоин.

Помимо предстоящего сотрудничества в сфере NFT, обе компании также упомянули о планах по разработке игр на основе Binance Smart Chain и совместной работе над созданием проектов Metaverse.

В объявлении о меморандуме о взаимопонимании говорилось: «Binance предоставит платформу NFT и технологическую инфраструктуру, а YG предоставит контент NFT и игровые активы».

Связанный: Сингапур приостанавливает действие лицензии Bitget на обмен из-за продвижения монет K-pop

Партнерство не будет первым столкновением между Kpop и Web3. Совсем недавно в январе американский организатор концертов Metaverse Animal Concerts заключил партнерское соглашение с южнокорейской сетью блокчейн Klaytn.

Чтобы привлечь звезд K-pop в Метавселенную, Animal Concerts будет организовывать виртуальные концерты, а также создавать NFT и товары для некоторых из своих лучших исполнителей.

Между тем, в ноябре прошлого года Animoca Brands объявила о сотрудничестве с корейским лейблом Cube Entertainment для создания «метавселенной K-pop».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий