Крах криптовалюты нанес ущерб протоколам DeFi и CEX

Новости

В понедельник сильная распродажа криптовалюты на рынках вызвала значительные колебания как для проектов, так и для организаций. В популярном протоколе децентрализованного финансирования или DeFi, кредитном протоколе Aave (AAVE), коэффициенты использования упали почти для всех заимствований в стейблкоинах. В частности, заимствования для Binance USD (BUSD) сейчас составляют всего 30% по сравнению с максимумом в 80% в мае.

Коэффициент использования – это отношение заемных средств к размещенным. Поскольку заемщики должны размещать залог цифровых активов, прежде чем брать кредит на Aave, пользователи, вероятно, массово снимают средства в свете распродажи Monda, чтобы предотвратить ликвидацию. Данные DeFi Llama показывают, что общая заблокированная стоимость Aave упала с 33,51 млрд долларов в октябре прошлого года до 8,11 млрд долларов.

По данным CryptoRank Platform, TVL в целом по протоколам DeFi с конца апреля упал на 55%, отчасти из-за оттока капитала и снижения стоимости цифровых активов. В настоящее время осталось средств на сумму 115,7 млрд долларов, из которых 72 млрд долларов находятся в блокчейне Ethereum (ETH). Это составляет небольшую долю от пикового TVL в размере 303,9 млрд долларов, наблюдавшегося в ноябре 2021 года.

На выходных криптовалютная биржа Crypto.com объявила об увольнении 260 сотрудников, или 5%, из-за сложных рыночных условий. Буквально в прошлом месяце компания также заявила, что значительно сокращает вознаграждение за свою популярную дебетовую карту с криптовалютой. Сообщается, что годовой APY возврата денег за расходы был сокращен с 2% до 8% до всего лишь от 0% до 2% для держателей карт с незаложенными активами.

В эмоциональном сообщении, опубликованном основателями в понедельник утром, BlockFi также объявил, что увольняет 20% своего персонала, насчитывающего 850 человек. Фирма ссылается на необходимость достижения целей прибыльности в долгосрочной перспективе при принятии решения. Аналогичным образом криптовалютная биржа Coinbase решила продлить мораторий на прием на работу и отозвала предложения о работе для сотен новых сотрудников. Хотя Брайан Армстронг, ее генеральный директор, сказал, что «средства в безопасности» на фоне опасений по поводу защиты от банкротства, связанных с биржей. Сообщается, что другие крупные криптовалютные фирмы сокращают 10% своих сотрудников на фоне продолжающегося медвежьего рынка.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий