Кракен противостоит требованиям IRS и обращается к суду Сан-Франциско

Новости

Криптовалютная биржа Kraken ведет борьбу с Налоговой службой США (IRS) и ее требованием предоставить суду важную информацию о пользователях биржи. Биржа сочла требование IRS предоставить информацию о клиентах «неоправданной охотой за сокровищами».

Криптовалютная биржа обратилась в федеральный суд в Сан-Франциско с просьбой вмешаться в этот вопрос и попросить IRS отступить, сообщает Bloomberg. Отказ Kraken от IRS является реакцией на февральское обращение агентства с требованием предоставить дополнительную информацию о пользователях для идентификации учетных записей Kraken, которые совершали криптовалютные сделки на сумму не менее 20 000 долларов в любой год, в период с 2016 по 2020 год.

Биржа в своем запросе процитировала дело Coinbase от 2017 года и заявила, что налоговая служба вышла далеко за рамки правил, установленных окружным судьей США Жаклин Скотт Корли. В случае с Coinbase агентство сократило свой первоначальный спрос после постоянного отказа Coinbase. Однако судья Корли решил, что повестка, отправленная более чем 14 000 клиентов биржи, не была слишком навязчивой, поскольку у IRS была веская причина проверить налогоплательщиков, которые могли не раскрывать свои доходы в биткоин (BTC).

Юристы Kraken заявили, что IRS зашло «далеко дальше» своих назойливых вызовов, и его требования предоставить информацию о клиентах необоснованны. Kraken присоединился к Coinbase в его усилиях по противодействию растущему контролю со стороны американских регуляторов. Coinbase в настоящее время ведет собственную битву с Комиссией по ценным бумагам и биржам США за предложение услуг по стейкингу криптовалюты.

Связанный: First Republic Bank ныряет еще на 20% с Биткоин, «готовыми к 40 тысячам долларов»

SEC заявила, что услуги по размещению ставок, предлагаемые такими компаниями, как Kraken и Coinbase, нарушают закон о ценных бумагах. В то время как базирующаяся в Сан-Франциско криптовалютная биржа договорилась с SEC о 30 миллионах долларов за предоставление услуг по размещению ставок, она решила обратиться в суд для своей битвы с IRS.

Растущий контроль со стороны регулирующих органов вызывает растущую озабоченность у криптовалютных компаний в США. Такие, как генеральный директор Coinbase Брайан Армстонг и генеральный директор Circle, выпускающей монеты в долларах США, Джерами Аллер предупредили, что растущее противодействие со стороны регулирующих органов заставит начинающие криптовалютные компании уйти в офшор.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий