Kraken стремится зарегистрировать ограниченного дилера в Канаде, чтобы соответствовать новым правилам

Новости

Криптовалютная биржа Kraken подала заявку на предварительную регистрацию в Комиссию по ценным бумагам Онтарио в Канаде, стремясь получить статус ограниченного дилера. Американская компания Kraken уже работает в Канаде и действует в соответствии с новыми рекомендациями.

Kraken зарегистрирована в Канаде как компания, предоставляющая денежные услуги, и работает там уже более десяти лет. Канадские администраторы ценных бумаг (CSA) 22 февраля внедрили новое руководство для платформ торговли криптовалютными активами, требуя от Kraken подать предварительное регистрационное обязательство, юридически обязывающее его соблюдать новые меры защиты инвесторов.

Новые требования к платформам для торговли криптовалютой будут включать новые стандарты хранения, ограничения на использование кредитного плеча и запрет на торговлю стейблкоинами без предварительного письменного согласия CSA. Управляющий директор Kraken в Канаде Марк Гринберг сказал:

«Мы хотим, чтобы как существующие, так и потенциальные клиенты знали, что Kraken по-прежнему привержен Канаде».

Ограниченная регистрация дилера — это «особый вид регистрации дилеров, используемый для фирм, которые не совсем подходят ни под какую другую категорию» в соответствии с определениями CSA. Регуляторы адаптируют требования к фирмам с таким статусом индивидуально.

Криптовалютная биржа OKX объявила 20 марта, что прекратит предоставление услуг канадским клиентам в течение трех месяцев из-за «новых правил». OKX добавила, что ее вывод из страны был временным и он работает с регулирующими органами.

Связанный: G7 будет сотрудничать в более жестком регулировании криптовалюты: отчет

CSA является зонтичной организацией для 13 региональных регуляторов ценных бумаг Канады. В Канаде нет федерального регулятора. Регистрация одним членом CSA дает так называемый «паспорт» фирмам, ведущим бизнес в других провинциях или территориях.

В феврале Kraken выплатила 30 миллионов долларов в виде штрафов и неустойки в Соединенных Штатах после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам обвинила ее в том, что она не зарегистрировала свою программу ставок как услугу в качестве обеспечения. В то время Kraken заявил, что продолжит предлагать свою программу ставок клиентам за пределами США.

Журнал: Лучшие и худшие страны для налогообложения криптовалюты — плюс советы по налогообложению криптовалюты

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий