Кредиторы Celsius призывают к прозрачности в связи с «подозрительными» транзакциями FTX

Новости

Кредиторы Celsius утверждают, что некоторые пользователи FTX участвовали в подозрительных сделках, которые могли повлиять на цену токена Celsius (CEL) в 2022 году. Кредиторы обращаются за помощью к судье по делам о банкротстве, чтобы разоблачить этих пользователей.

В лице комитета кредиторы Celsius Network запросили разрешение у судьи по делам о банкротстве на выдачу повесток в суд FTX с целью получения информации о пользователях, связанных с десятью криптовалютными кошельками, которые предположительно участвовали в подозрительных сделках с монетой Celsius CEL в период с апреля по август.

Кредиторы считают, что информация от FTX поможет им определить, были ли сделки законными или представляли собой манипулирование рынком, например фиктивную торговлю. Запрос о вызове в суд был сделан в судебных документах, поданных 26 апреля.

По данным комитета, он использовал помощь консультанта по блокчейну Elementus для выявления подозрительных транзакций. В заявке написано:

«Elementus выявил 947 транзакций, включающих близкое отношение «один к одному» по вводу и выводу токенов CEL в течение трех дней между десятью частными кошельками и десятью кошельками, управляемыми FTX».

Комитет, представляющий кредиторов Celsius Network, заявил, что информация, которую они запрашивают у FTX, имеет решающее значение для определения того, были ли сделки с участием CEL направлены на искусственное завышение ее цены.

Связанный: на аукционе Celsius есть Gemini и Coinbase в качестве новых участников торгов: отчет

Кроме того, комитет запрашивает информацию о любых коротких позициях по CEL. По мнению суда, это также могло негативно сказаться на его цене. Кредиторы считают, что важно определить, были ли сделки законными, поскольку это может иметь решающее значение для разрешения спора, связанного с банкротством Celsius.

Тем временем обанкротившаяся криптовалютная биржа FTX заключила соглашение о покупке с филиалом Miami International Holdings, чтобы продать LedgerX, свою биржу фьючерсов и опционов и расчетную палату примерно за 50 миллионов долларов. Сделка ожидает одобрения суда США по делам о банкротстве округа Делавэр, слушание назначено на 4 мая.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий