Криптовалюта более популярна среди миллениалов, чем взаимные фонды, показывают опросы

Новости

В отчете, опубликованном инвестиционной фирмой Alto, были опрошены взрослые жители США, чтобы выяснить их предпочтения в инвестировании. Результаты показали, что больше миллениалов в возрасте от 25 до 40 лет инвестируют в криптовалюту по сравнению с теми же людьми того же возраста, которые инвестируют в паевые инвестиционные фонды.

Опрос показывает, что 40% участников-миллениалов инвестировали в криптовалюты. Согласно отчету, это «больше, чем процент миллениалов, владеющих взаимными фондами». Более того, их число почти равно количеству миллениалов, владеющих акциями.

В отчете, названном «Как миллениалы видят свое финансовое будущее», также отмечается, что большинство миллениалов либо уже владеют криптовалютой, либо рассматривают возможность ее покупки. Однако основатель и генеральный директор Alto Эрик Сатц сказал, что нынешние условия мешают миллениалам рассматривать возможность инвестирования. Он объяснил, что:

«В мире демонстративного потребления, стремительного роста стоимости жизни и растущей задолженности по студенческим кредитам миллениалам трудно инвестировать в будущее, потому что они изо всех сил пытаются позволить себе настоящее».

Между тем, участники опроса, которые в настоящее время владеют криптовалютой, отметили, что они, вероятно, добавят криптовалюту в свой пенсионный портфель. В отчете подчеркивается, что 70% миллениалов, владеющих криптовалютой и имеющих индивидуальный пенсионный счет (IRA), хранят свои цифровые активы в IRA.

Связанный: 75% ритейлеров рассматривают платежи в криптовалюте в течение 24 месяцев: Deloitte

Ранее в июне опрос также показал, что состоятельные люди также используют криптовалюту. Результаты «World Wealth Report» показали, что 71% состоятельных участников инвестировали в цифровые активы. Инвестируемые активы включают криптовалюту, невзаимозаменяемые токены (NFT) и биржевые фонды (ETF).

В том же месяце отчет исследовательской компании Blockware Intelligence показал, что внедрение Биткоин (BTC) может превзойти скорость внедрения технологических прорывов, таких как смартфоны, Интернет и социальные сети.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий