криптовалюта больше не входит в десятку самых цитируемых потенциальных рисков: отчет центрального банка США

Новости

В то время как сторонники традиционных финансов по-прежнему стремятся отвергнуть Биткоин (BTC) и криптовалютную экосистему как финансовые риски, опрос, проведенный Федеральным резервным банком Нью-Йорка — одним из 12 федеральных резервных банков США — выявил 11 факторов, которые затмеваюткриптовалюта с точки зрения риска в 2022 году.

Согласно обзору центрального банка, опубликованному Федеральной резервной системой, геополитическая напряженность, изъятие инвестиций из-за рубежа, COVID-19 и высокие цены на энергоносители оказались одними из наиболее часто упоминаемых потенциальных рисков для экономики США.

Результаты опроса Федерального резервного банка Нью-Йорка. Источник: Федеральная резервная система.

Из 14 факторов, представляющих финансовый риск, криптовалюта занимает 11-е место, что свидетельствует об изменении мышления инвесторов благодаря постоянным усилиям криптовалютных предпринимателей по обучению масс.

Некоторые из неотложных опасений по поводу рисков, поднятых респондентами, были связаны с борьбой за власть в мировой экономике, которая включает в себя напряженность между США и Китаем, российско-украинскую войну, более высокие цены на энергоносители, рост инфляции, пандемию COVID-19 и кибератаки. назовите несколько.

Тем не менее, центральные власти США сохраняют свою антикриптографическую позицию, когда дело доходит до оценки рисков, связанных с инвестициями в криптовалюту. В отчете указано, что некоторые криптовалюты, включая BTC, Ether (ETH), Binance Coin (BNB), Cardano (ADA) и XRP, упали примерно на 69 процентов по сравнению с пиком ноября 2021 года, добавив, что:

«Спекуляции и склонность к риску, по-видимому, являются основными движущими силами цен на криптоактивы, которые зафиксировали большие колебания в последние годы».

Центральный банк также сослался на крах экосистемы Terra (LUNA), подчеркнув, что организации, напрямую связанные с внутренней стабильной валютой TerraUSD (UST), оказались в затруднительном финансовом положении, что иногда приводило к банкротству».

По теме: Джо Байден недоволен Илоном Маском за покупку платформы, которая «извергает ложь»

На другом конце света Индия запустила собственную цифровую валюту центрального банка (CBDC) для оптового сегмента.

Хотя страна по-прежнему выступает против идеи внедрения криптовалют, в пилотном проекте участвовали девять местных традиционных банков, в том числе Государственный банк Индии, Bank of Baroda, Union Bank of India, HDFC Bank, ICICI Bank, Kotak Mahindra. Bank, Yes Bank, IDFC First Bank и HSBC.

В соответствующих сообщениях говорилось, что центральный банк Индии — Резервный банк Индии (RBI) — планирует запустить цифровую рупию для розничного сегмента в течение месяца в некоторых местах.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий