Криптовалюта в Китае процветает вопреки всему, говорится в докладе

Новости

Энтузиасты криптовалюты в Китае более готовы вкладывать значительные средства в криптовалюту, чем их коллеги во Вьетнаме, Южной Корее, Тайване и Таиланде.

Об этом говорится в отчете вьетнамской венчурной компании Kyros Ventures за декабрь 2023 года при содействии 10 медиа-агентств из Китая, Таиланда, Кореи, Тайваня и Вьетнама. В опросе, в котором приняли участие 5268 участников, более 70% участников заявили, что криптовалюты составляют более половины их портфеля активов.

Тем не менее, 33,3% китайских инвесторов владеют большим количеством стейблкоинов, что ставит их на второе место после Вьетнама, где 58,6% инвесторов держат стейблкоины. За исключением Вьетнама и Китая, большинство инвесторов в других странах сократили свои активы в стейблкоинах, что указывает на то, что они более рискованно инвестируют в криптовалютные активы.

Китайские пользователи более охотно делают большие ставки на криптовалюту по сравнению с ее азиатскими коллегами. Источник: Кирос

Китай официально является одной из самых сложных юрисдикций в мире для криптовалют. Пекин запретил торговлю криптовалютой в 2021 году, а власти задерживали, штрафовали и заключали в тюрьму людей, работающих в этом секторе.

Согласно отчету, несмотря на запрет правительственных органов, большинство инвесторов в Китае предпочитают торговать на централизованных биржах криптовалют (CEX). В частности, в Таиланде самый низкий процент держателей стейблкоинов – всего 22%. Однако Китай намерен внести поправки в свои правила по борьбе с отмыванием денег (AML), включив в них транзакции, связанные с криптовалютой.

Согласно отчету, на протяжении 2023 года самоисследования, новости о криптовалютах и ​​общественные группы/ключевые лидеры общественного мнения (KOL) были тремя основными информационными каналами, которые предпочитали многие инвесторы в пяти странах. Средства массовой информации предпочитают более 70% тайских и китайских инвесторов.

Связанный: Самая ценная компания Китая переходит на искусственный интеллект, поскольку прибыль от игр падает

К концу 2023 года в нормативно-правовой сфере криптовалютной индустрии в Азии произошли значительные изменения с растущей динамикой. Гонконг, в частности, был в авангарде усилий по созданию центра криптовалют и инноваций Web3. Гонконг выдал свои первые лицензии на обмен криптовалют в 2023 году.

В прошлом году Южная Корея приняла новое законодательство, призванное защитить пользователей криптовалюты, повысить прозрачность транзакций и повысить рыночную дисциплину. Национальная пенсионная служба Южной Кореи продемонстрировала позитивный взгляд на индустрию криптовалют, приобретя акции Coinbase на сумму 19,9 миллиона долларов.

Между тем, главный финансовый регулятор Тайваня, Комиссия финансового надзора (FSC), рассмотрела возможность разрешения биржевых фондов криптовалюты (ETF) в стране, но только после анализа развития продукта на других рынках по всему миру.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий