Криптовалютная биржа Debiex сталкивается с обвинениями в романтическом мошенничестве, CFTC заявляет об убытках в размере 2,3 миллиона долларов

Новости

Криптовалютная биржа Debiex находится под пристальным вниманием, поскольку регулирующие органы США утверждают, что старшие сотрудники организовали романтические отношения с клиентами, пытаясь выманить их средства.

В недавнем заявлении от 19 января Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) отметила, что сотрудники Debiex якобы вводили в заблуждение потенциальных клиентов, пытаясь завоевать их доверие, прежде чем обвинять их в открытии счетов на криптовалютной бирже. Debiex якобы заверил клиентов, что их средства будут инвестированы в криптовалюту, однако незаконно присвоил их ради личной выгоды.

«В жалобе CFTC утверждается, что неустановленные должностные лица и/или менеджеры Debiex развивали дружеские или романтические отношения с потенциальными клиентами, сообщая ложь, чтобы завоевать доверие, а затем предлагали им открыть и пополнить торговые счета в Debiex».

Несмотря на то, что за предполагаемый двухлетний период были идентифицированы только пять жертв, регулятор утверждает, что в результате незаконной деятельности было украдено более 2 миллионов долларов.

«Примерно с марта 2022 года по настоящее время Debiex якобы приняла и незаконно присвоила около 2,3 миллиона долларов примерно от пяти клиентов в рамках этой схемы», — отмечается в заявлении.

Поскольку до Дня святого Валентина осталось всего несколько недель, людям рекомендуется быть осторожными по мере приближения 12 февраля. Особенно опасайтесь подключения криптовалютных кошельков или регистрации в криптовалютных сервисах посредством романтических связей.

В феврале 2022 года сообщалось, что ФБР предупредило граждан в неделю Дня святого Валентина, чтобы они были осторожны в отношении растущего числа романтических мошенников, пытающихся убедить людей отправлять деньги для инвестирования в криптовалюту.

По теме: Бывший генеральный директор IcomTech приговорен к пяти годам тюремного заключения за мошенничество с использованием электронных средств связи

В последнее время мошенники-любовники стали использовать популярность криптовалюты для обмана и эксплуатации жертв ради финансовой выгоды.

В мае 2023 года криптовалютная биржа Binance оказалась под огнем критики, поскольку женщина из Техаса заявила, что биржа несет ответственность за компенсацию мужчине, который выманил у нее 8 миллионов долларов, парню, с которым она познакомилась в Tinder.

Она утверждала, что в этом замешана Binance, поскольку она предоставляла мошенникам обменные услуги.

Однако судья США Амос Маццант постановил, что нет никаких доказательств того, что Binance способствовала краже.

Однако в последнее время романтические мошенники применяют более быструю стратегию истощения средств, отклоняясь от традиционного метода построения доверия посредством обширного взаимодействия в приложениях для знакомств.

В декабре 2023 года сообщалось, что среди романтических мошенников появилась новая тактика — целевой фишинг одобрения. Это включает в себя убеждение жертвы подписать транзакцию, предоставление мошенникам доступа к кошелькам и возможность быстрого вывода средств.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий