Криптовалютная биржа KuCoin представляет NFT ETF с преобладанием USDT

ETF

Криптовалютная биржа KuCoin со штаб-квартирой на Сейшельских островах запустила биржевой фонд (ETF), привязанный к основным активам невзаимозаменяемых токенов (NFT), таким как яхт-клуб Bored Ape (BAYC).

Фирма объявила, что торговая зона NFT ETF KuCoin была запущена в пятницу. Новый инвестиционный продукт запущен в сотрудничестве с поставщиком инфраструктуры NFT Fracton Protocol.

KuCoin NFT ETF — это продукт, в котором доминирует Tether (USDT), который отмечает определенные базовые активы NFT, такие как яхт-клуб Bored Ape. BYAC — один из пяти ETF NFT, которые запускает KuCoin. Актив, торгуемый под символом hiBAYC, представляет собой токен ERC-20, представляющий 1/1 000 000 владения целевого BAYC в мета-свопе BAYC протокола Fracton.

ETF направлен на повышение ликвидности, поскольку он позволяет использовать NFT через стейблкоин USDT вместо эфира (ETH). Это также устраняет риски и проблемы, связанные с управлением элементами инфраструктуры NFT, такими как кошельки, смарт-контракты и торговые площадки, такие как OpenSea.

Помимо hiBAYC, инвестиции охватывают CryptoPunks (hiPUNKS), Koda NFT (hiKODA), hiSAND33 и hiENS4. Начиная с hiBAYC в пятницу, инвестиционный продукт планируется разместить на hiPUNKS 4 августа. Листинги hiKODA, hiSAND33 и hiENS4 будут объявлены позднее, сообщила биржа.

ETF знаменует собой важную веху в усилиях KuCoin по ускорению создания рынка NFT за счет снижения инвестиционного порога ведущих цифровых предметов коллекционирования.

Биржа была сосредоточена на развитии сектора NFT, запустив интерактивную стартовую платформу NFT Wonderland в апреле 2022 года. KuCoin также запустила Windvane, еще одну торговую площадку NFT, предоставляющую стартовую площадку NFT, монетный двор, торговлю, управление и другие услуги.

«KuCoin продолжит предлагать удобные продукты для инвесторов, позволяя им легко участвовать в инвестициях NFT», — сказал генеральный директор KuCoin Джонни Лю. По словам Лю, KuCoin — первая централизованная биржа криптовалют, поддерживающая ETF NFT, которые позволяют пользователям инвестировать и торговать лучшими NFT напрямую с USDT.

Связанный: Федеральное агентство США выпускает юридические консультации по инвестициям NFT

Однако KuCoin не первый, кто исследует ETF NFT. В декабре 2021 года зарегистрированный инвестиционный консультант и финтех-компания Defiance запустила первый в мире ETF, ориентированный на NFT, на Нью-Йоркской фондовой бирже Arca. ETF отслеживает индекс компаний, которые работают или планируют работать в секторах NFT и Metaverse.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий