Криптовалютной индустрии «суждено» сосредоточиться на BTC из-за регуляторов: Майкл Сэйлор

Новости

По словам соучредителя MicroStrategy Майкла Сэйлора, принудительные действия регулирующих органов в Соединенных Штатах в отношении компаний, занимающихся криптовалютой, могут привести к тому, что индустрия, ориентированная на биткоин (BTC), поднимет его цену более чем на 250 000 долларов.

В интервью Bloomberg от 13 июня биткоин-бык объяснил, что недавние принудительные действия Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) в конечном итоге сыграют в пользу Биткоина — единственной криптовалюты, исключенной из числа ценных бумаг председателем SEC Гэри Генслером.

Сэйлор добавил, что регулирующие органы США «не видят законного пути развития криптовалют», добавив, что «у них нет никакой любви» к стейблкоинам, крипто-токенам или криптодеривативам.

Сэйлор сказал, что криптовалютные биржи станут катализатором значительного роста цен:

«Мнение [SEC] заключается в том, что криптовалютные биржи должны торговать и хранить чистые цифровые товары, такие как биткоин, и поэтому всей отрасли в некотором роде суждено быть рационализированной до индустрии, ориентированной на биткоин, с, возможно, от полдюжины до дюжины других доказательств работы. токены».

«Следующим логическим шагом для Биткоина будет увеличение в 10 раз, а затем еще раз в 10 раз», — заявил он.

Сэйлор отметил, что рыночная доля Биткоина увеличилась с 40% до 48% в 2023 году, что может быть частично связано с правоприменительной деятельностью SEC и тем, что в настоящее время 68 криптовалют помечены как ценные бумаги, ни одна из которых не является доказательством работы.

Сэйлор считает, что в будущем это доминирование увеличится до 80%, поскольку «мегаинституциональные деньги» потекут в криптовалюту после того, как исчезнет «путаница и тревога» по поводу криптовалюты.

Однако Сэйлор и другие сторонники Биткоин были встречены серьезной критикой.

Энтони Сассано, ведущий The Daily Gwei, недавно призвал «биткоинеров», которые рады видеть, что SEC подает иски против Coinbase и других бирж, которые перечисляют токены, которые SEC считает незарегистрированными ценными бумагами.

Кошелек на базе Ethereum MetaMask и многие другие также считают, что «многоцепочное будущее» неизбежно, поскольку разные блокчейны служат разным целям.

Связанный: цена биткоина может «легко» достичь 20 тысяч долларов в следующие 4 месяца — Филип Свифт

Майк Макглоун, старший макростратег Bloomberg Intelligence, объяснил в начале мая, что «дефляционный спад» влияет на товарный рынок и банковские депозиты — и что криптовалюта может стать следующим падением костяшки домино.

В январе экономист Лин Олден сообщил Cointelegraph, что во второй половине 2023 года для Биткоина «существует серьезная опасность», заявив, что, когда США решат свой долговой вопрос, значительная часть ликвидности будет выведена с рынков:

«В этот момент и Казначейство, и ФРС будут высасывать ликвидность из системы, и это создаст уязвимое время для рискованных активов в целом, включая BTC».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий