Криптовалютные активы: Тяжеловесы отрасли откликнулись на предложение Великобритании создать нормативно-правовую базу.

Новости

Настал крайний срок для комментариев по консультационному документу и запроса доказательств, опубликованных Министерством финансов Соединенного Королевства в отношении предлагаемой нормативно-правовой базы для криптовалютных активов. Долгожданный документ, опубликованный в феврале, получил подробные ответы от различных игроков криптовалютной индустрии.

Блокчейн-провайдер Polygon Labs, венчурные капиталисты Andreessen Horowitz (a16z), Ассоциация финансовых рынков Европы (AFME) и Фонд цифрового фунта (DPF) опубликовали свои ответы на призыв к комментариям 1 мая. поднимались вопросы.

Призыв Министерства финансов к «такому же риску, тем же результатам регулирования» был хорошо встречен, хотя не было единого понимания того, что это влечет за собой, за исключением его основы в Законе о финансовых услугах и рынках 2000 года. A16z указал на недостатки в системе безопасности Соединенных Штатов. и зависимость Комиссии по обмену от теста Хоуи при оценке предложения Великобритании. В своем ответе a16z написал:

«Обнадеживает то, что интерпретация этого принципа Министерством финансов признает, что это не означает, что будет уместно применять одну и ту же форму регулирования во всех случаях для достижения одного и того же результата регулирования».

Это связано с акцентом предложения на регулировании деятельности, а не на самих активах. Основные различия между централизованными финансами (CeFi) и децентрализованными финансами (DeFi) были центральными в этом обсуждении. Полигон пишет:

«Источник риска в системах DeFi значительно отличается от источника риска в централизованных системах, таких как CeFi или традиционная финансовая система. С этой целью может быть более точным заменить: «тот же риск, тот же результат регулирования» на «другой источник риска, тот же результат регулирования»».

Предлагаемая структура по-разному относилась к стейблкоинам, обеспеченным фиатом, и алгоритмическим стейблкоинам, классифицируя алгоритмические стейблкоины как «необеспеченные криптоактивы». В этом случае Polygon особенно отдавал предпочтение подходу к регулированию, основанному на деятельности.

Связанный: Казначейство Великобритании ищет информацию о налогообложении ставок и кредитования DeFi

AFME, которая работала с консультантами Clifford Chance над своим ответом, отметила важность глобальной таксономии активов криптовалюты для эффективного международного регулирования и подхода к деятельности, чтобы исключить основанные на блокчейне представления ценности, такие как программы лояльности и вознаграждения.

AFME также определил территориальный охват предлагаемых правил криптовалюты, которые написаны для применения к компаниям, которые предоставляют услуги гражданам Великобритании. Он отметил, что это более широкая сфера применения, чем правила, касающиеся традиционных активов.

DPF заметил возможные отклонения от принципа «один и тот же риск, один и тот же результат регулирования» при обращении с несколькими формами криптовалютных активов и подробно их прокомментировал. Классификация стейблкоинов была одним из моментов, требующих разъяснения в этом отношении.

Правительство Великобритании отреагирует на собранные ответы на этот документ и проведет дальнейшие консультации по конкретным правилам в качестве своего следующего шага, если они будут «приняты».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий