Криптовалютным компаниям грозит 2 года тюрьмы за нарушение законов Великобритании о рекламе

Новости

По данным британского финансового наблюдателя, недавно предложенные правила рекламы в Соединенном Королевстве могут привести к тому, что руководителям криптовалютных компаний грозит до двух лет тюрьмы за несоблюдение определенных требований в отношении продвижения по службе.

В заявлении от 6 февраля Управление финансового надзора Великобритании (FCA) сообщило, что, если предлагаемый «режим финансового продвижения» будет одобрен парламентом, все криптовалютные фирмы в стране и за рубежом должны будут соблюдать определенные требования при рекламе своих криптовалютных услуг дляклиентов из Великобритании.

«Компании, занимающиеся криптоактивами, продающие британским потребителям, включая фирмы, базирующиеся за границей, должны быть готовы к этому режиму», — говорится в сообщении FCA.

«Действие сейчас поможет гарантировать, что они смогут продолжать законное продвижение среди британских потребителей. Мы призываем фирмы принимать все необходимые советы в рамках своей подготовки», — добавили в нем.

В соответствии с режимом, предложенным FCA, криптовалютные фирмы должны будут либо получить разрешение от FCA на рекламу своих услуг, либо получить освобождение в соответствии с Постановлением о финансовой поддержке.

По мнению регулятора, существует всего четыре пути, по которым «бизнес криптоактивов» может продвигать свои услуги клиентам в Соединенном Королевстве:

  1. The promotion is communicated by an FCA-authorised person.
  2. The promotion is made by an unauthorized person but approved by an FCA-authorized person. Legislation is currently making its way through Parliament which, if made, would introduce a regulatory gateway that authorized firms will need to pass through in order to approve financial promotions for unauthorized persons.
  3. The promotion is communicated by a cryptoasset business registered under the MLRs with the FCA.
  4. The promotion otherwise complies with the conditions of an exemption in the Financial Promotion Order.

Регулятор заявил, что любое продвижение вне этих маршрутов будет являться нарушением Закона о финансовых услугах и рынках 2000 года (FSMA), который влечет за собой уголовное наказание до двух лет лишения свободы.

«Мы предпримем решительные действия, если увидим, что фирмы продвигают криптоактивы британским потребителям в нарушение требований режима финансового продвижения», — заявили в FCA.

Связанный: Британские власти разделились во мнениях о запрете продажи инвестиционных продуктов криптовалюты

Помимо потенциального тюремного заключения для своих руководителей, фирмы, уличенные в нарушении нового режима, могут столкнуться с закрытием своего веб-сайта, публичными предупреждениями и другими принудительными мерами.

На данном этапе FCA заявило, что будет ждать «соответствующего законодательства», чтобы опубликовать «наши окончательные правила продвижения криптовалютных активов», что, возможно, указывает на то, что режим финансового продвижения может подвергнуться обновлениям или изменениям.

«В зависимости от любых изменений обстоятельств мы рассчитываем придерживаться последовательного подхода к криптовалютным активам в соответствии с нашими новыми правилами, действующими с 1 февраля 2023 года, для других инвестиций с высоким риском», — говорится в сообщении FCA.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий