Криптовалютный аналитик говорит, что биткоин сильно недооценен, несмотря на ATH. Какова его справедливая стоимость?

Новости

Несмотря на то, что Биткоин недавно достиг нового рекордного максимума (ATH) в более чем 70 000 долларов, аналитик по криптовалютам Микаэль ван де Поппе считает, что еще есть место для значительного движения вверх. Интересно, что он также ожидает, что этот бычий цикл будет не похож ни на один другой.

Биткоин все еще сильно недооценен

Микаэль ван де Поппе упомянул в сообщении X (ранее Twitter), что Биткоин все еще «сильно недооценен», несмотря на достижение нового ATH. Он добавил, что стоимость «намного выше», и отметил, как флагманская криптовалюта может помочь застраховаться от инфляции и сохранить покупательную способность. Между тем, криптовалютный аналитик полагает, что в этом цикле будут «гораздо более высокие цифры».

Микаэль ван де Поппе ранее намекал на то, что Биткоин вырастет до 150 000 долларов в ходе этого бычьего ралли. Другие аналитики также дали аналогичные прогнозы по цене, при этом они пришли к единому мнению, что BTC наверняка поднимется выше 100 000 долларов. Другие криптовалютные аналитики, в том числе MacronautBTC, даже предсказывали, что биткоин может вырасти выше 200 000 долларов.

Растет убеждение, что этот бычий цикл станет матерью всех прошлых циклов, что может быть причиной таких амбициозных прогнозов. Более того, в этом цикле есть спотовые биткоин-ETF, чего не было в прошлых бычьих трендах. Эти ETF привели к увеличению институционального спроса на флагманскую криптовалюту, что привело к общему увеличению спроса на Биткоин.

Интересно, что NewsBTC ранее сообщал, что спрос на биткоин значительно превышает предложение майнеров. Это развитие событий происходит в то время, когда вознаграждения майнеров будут сокращены вдвое во время халвинга Биткоин. Это, вероятно, приведет к большему дисбалансу между кривой спроса и предложения, что потенциально приведет к экспоненциальному росту цены Биткоина.

У BTC еще достаточно времени, чтобы достичь новых максимумов

Биткоин, достигший нового ATH в $70 000, — это только начало этого бычьего роста, поскольку есть основания полагать, что этот бычий импульс может продлиться и в следующем году. Криптовалютный аналитик Али Мартинес отметил в посте X, что Биткоину «постоянно требовалось от 8 до 11 месяцев, чтобы достичь вершины рынка» всякий раз, когда он разрушал свой предыдущий ATH.

Поскольку Биткоин в настоящее время достигает новых максимумов, аналитик добавил, что исторические закономерности предполагают, что следующая вершина рынка BTC «наступит где-то между ноябрем 2024 года и февралем 2025 года». Однако Алекс Торн, руководитель отдела исследований Galaxy Digital, предупредил, что «бычьи рынки не являются прямыми линиями» и что на этом пути следует ожидать резких коррекций.

На момент написания Биткоин торгуется на уровне около 68 300 долларов США, что более чем на 2% выше за последние 24 часа, согласно данным CoinMarketCap.

График цен на биткоин от Tradingview.com

Цена BTC упала на 68 400 долларов |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий