Криптовалютный бизнес: Франклин Темплтон удваивает ставку на криптовалюту, Bakkt ищет капитал и многое другое

Новости

Управляющий активами на триллион долларов Франклин Темплтон переходит на другой криптовалютный продукт, теперь добиваясь одобрения для спотового биржевого фонда Ether (ETF). Согласно заявлению от 12 февраля, как и в случае с ARK 21Shares, Франклин хочет включить стейкинг в свой Ether ETF для получения дополнительного дохода.

Компании соперничают с BlackRock, VanEck, Fidelity, Invesco Galaxy, Grayscale и Hashdex за одобрение регулирующих органов, причем окончательные решения должны быть приняты в период с мая по август.

В заголовках этой недели также упоминается одобрение Bakkt на привлечение капитала. Поскольку денежные средства на исходе, компания обратилась к регулирующим органам за разрешением выпустить больше акций в течение следующих трех лет.

Тем временем менеджер по инвестициям в цифровые активы CoinShares изменил ситуацию и вернул прибыль за четвертый квартал 2023 года, что является значительным восстановлением по сравнению с прошлым годом.

В обзоре криптовалютного бизнеса на этой неделе мы рассмотрим вступление Франклина Темплтона в гонку Ether ETF, новое кастодиальное приобретение Ripple, продажу ценных бумаг Bakkt и прибыль CoinShares за четвертый квартал.

Франклин Темплтон присоединяется к гонке ETF Ethereum

Франклин Темплтон стал последней фирмой с Уолл-стрит, подавшей заявку на спотовый ETF Ether (ETH) в Соединенных Штатах. Фирма по управлению активами подала заявку S-1 в Комиссию по ценным бумагам и биржам США 12 февраля. В случае одобрения она будет котироваться как «Franklin Ethereum ETF» на Чикагской бирже опционов. Кроме того, Франклин заявил о своем намерении поставить на стейкинг часть эфира ETF для получения дополнительного дохода, аналогично пересмотренной отчетности ARK 21Shares S-1 на прошлой неделе. Недавно компания высоко оценила сетевые основы Ethereum, Solana и других блокчейн, что привело к предположениям, что эмитент ETF может расширить свои услуги по криптовалюте.

Ripple приобретает Standard Custody & Trust, своего второго кастодиального провайдера

Ripple приобрела Standard Custody & Trust Company, американского поставщика услуг по хранению цифровых активов. Компания предлагает услуги депозитарного хранения и условного депонирования в соответствии с уставом, выданным Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк, и является квалифицированным депозитарием в соответствии с федеральным законодательством. Standard уже имела связи с Ripple через своих руководителей. По его словам, наряду со своими дочерними компаниями Ripple уже имеет нью-йоркскую BitLicense и почти 40 лицензий на перевод денег в американских штатах. Условия сделки не были обнародованы.

Bakkt одобрил продажу ценных бумаг на сумму 150 миллионов долларов, чтобы остановить утечку денежных средств

Криптовалютная фирма Bakkt получила разрешение регулирующих органов на привлечение до 150 миллионов долларов за счет продажи своих ценных бумаг всего через неделю после того, как фирма выразила обеспокоенность по поводу своего баланса. Сообщается, что фирма получила разрешение на «полочную регистрацию», которая позволяет постепенно продавать новый выпуск ценных бумаг с течением времени, не требуя отдельных разрешений. Зеленый свет позволит Bakkt привлечь в общей сложности 150 миллионов долларов капитала за одно или несколько размещений в течение трех лет. Bakkt предлагает услуги по хранению и торговле криптовалютой. Недавно компания сообщила о проблемах с денежными потоками и запросила разрешение на привлечение дополнительного капитала. Bakkt сообщил о чистых убытках восемь кварталов подряд с момента публичного листинга в октябре 2021 года.

CoinShares заявляет о выручке в размере 108 миллионов долларов в отчете о прибылях и убытках за 2023 год

Инвестиционная платформа CoinShares заявила о годовой выручке в размере 108,5 миллиона долларов в своем отчете за четвертый квартал за 2023 год. Скорректированная прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) составила около 32,51 миллиона долларов. По сравнению с прибылью в 2022 году CoinShares зафиксировала значительное восстановление в 2023 году. В четвертом квартале 2022 года EBITDA компании составила отрицательные 30,11 миллиона долларов, а ее общий доход составил отрицательные 46,94 миллиона долларов. Компания сообщила об увеличении активов под управлением на 109% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до $3,8 млрд, что обусловлено восстановлением цен на цифровые активы и чистым притоком средств в ее продукты.

Прежде чем уйти: Эфир может достичь $27 000 на вершине текущего бычьего цикла, предсказывает член сообщества Ethereum и инвестор Райан Беркманс. В качестве одного из главных катализаторов возможного повышения курса Berckmans указывает на отсутствие давления со стороны горнодобывающих компаний после обновления Merge.

Crypto Biz — это ваш еженедельный обзор бизнеса, связанного с блокчейном и криптовалютой, который каждый четверг доставляется прямо на ваш почтовый ящик.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий