Криптовалютный бренд BitBoy больше не будет включать ютубера Бена Армстронга

Новости

Материнская компания сети Hit, которая контролирует бренд BitBoy Crypto, разорвала связи со своим публичным лицом Беном Армстронгом, сославшись на проблемы, связанные со злоупотреблением психоактивными веществами и финансовым ущербом для сотрудников.

В объявлении от 28 августа на YouTube и в социальных сетях представитель сообщил, что компания приняла такое решение после усилий по оказанию помощи Армстронгу «во время его рецидива злоупотребления психоактивными веществами», выразив сожаление по поводу прекращения деловых отношений. Фирма заявила, что Армстронг нанес «эмоциональный, физический и финансовый ущерб» сотрудникам Hit и другим людям, находящимся в помещении.

В объявлении не уточняются какие-либо инциденты, которые могли привести к прекращению деловых отношений с Армстронгом. Криптовалютный YouTuber был вовлечен в коллективный иск, в котором инвесторы утверждали, что Армстронг и другие влиятельные лица якобы продвигали FTX, не раскрывая компенсации от биржи.

В ходе судебного процесса в судебных документах говорилось, что Армстронг угрожал адвокатам, представляющим истцов, и открыто высмеивал полномочия федерального судьи, не явившись в суд в соответствии с приказом.16 июня дело было приостановлено.

Используя свою платформу с более чем миллионом подписчиков X и YouTube, Армстронг оскорбил высокопоставленных фигур, в том числе президента Европейского центрального банка Кристин Лагард и председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслера. В августе 2022 года он подал иск о клевете против YouTube-блогера Эрлинга Менгшоэля-младшего, также известного как «Atozy», но отказался от иска после того, как Менгшоэл собрал более 200 000 долларов для своей защиты.

Связанный: Бывший глава SEC предупреждает влиятельных лиц о судебном преследовании за манипулирование ценами на криптовалюту

Многие пользователи X и YouTube отреагировали поддержкой Армстронга после объявления от 28 августа, выразив обеспокоенность по поводу будущего бренда Bitboy Crypto без его самого узнаваемого лица. Армстронг запустил свой канал на YouTube в феврале 2018 года, а по состоянию на август 2023 года общий социальный охват криптовалютного бренда BitBoy составил более 3,3 миллиона подписчиков.

Неясно, способствовали ли предыдущие юридические затруднения Армстронга тому, что компания разорвала с ним связи. Многие власти по всему миру преследуют влиятельных лиц в сфере криптовалют за продвижение якобы мошеннических проектов после краха FTX.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий