Криптовалютный кошелек DeFi направлен на децентрализацию наследования криптовалюты и NFT.

Новости

Концепция наследования криптовалюты продолжает быстро развиваться, поскольку индустрия децентрализованных финансов (DeFi) порождает все больше способов сделать «криптовалютную волю».

Израильский поставщик программного обеспечения для криптовалюты Kirobo пытается заполнить серьезную пустоту в индустрии DeFi, предоставляя криптовалютным инвесторам возможность передавать закрытые ключи или переводить средства в соответствии с их последней волей.

31 мая компания объявила о запуске функции наследования в своем децентрализованном криптовалютном кошельке Liquid Vault, позволяющей пользователям назначать криптовалютные кошельки для наследования своих средств.

Новое решение позволяет генерировать и исполнять последнюю волю и завещание в автоматическом режиме без необходимости привлечения юристов, государственных органов или любого другого централизованного органа. Вместо этого пользователям просто нужно выбрать до восьми бенефициаров и выбрать дату распределения активов по назначенным кошелькам.

Новый механизм наследования Liquid Vault основан на уникальной технологии Kirobo «будущие условные транзакции», аналогичной функции резервного копирования кошелька. Инструмент позволяет пользователям создавать будущие транзакции или получать вторичную точку доступа к криптовалюте на основе различных условий.

«Условные транзакции будущего — это уникальная инфраструктура, основанная на смарт-контрактах. Это позволяет пользователям подписывать будущие транзакции и обусловливать их практически чем угодно», — сказал Cointelegraph генеральный директор Kirobo Асаф Наим. «Это также позволяет третьим сторонам разрабатывать сложные услуги на блокчейне без необходимости разработки смарт-контрактов», — добавил генеральный директор.

Кошелек Liquid Vault, запущенный в бета-версии в конце 2021 года, поддерживает Ether (ETH) и все токены ERC-20, включая основанную на Ethereum версию Bitcoin (BTC), Wrapped Bitcoin (WBTC), а также невзаимозаменяемые токены ERC-721 (НФЦ). При запуске инструмент наследования Liquid Vault поддерживает токены ETH и ERC-20, и Kirobo также планирует добавить поддержку наследования NFT в будущих обновлениях.

«Существует растущая тенденция к тому, что пользователи Web3 держат значительные суммы в криптовалюте, все больше полагаясь на эти активы в инвестиционных портфелях и пенсионных накоплениях», — отметил Наим. По словам генерального директора, новый инструмент открывает простой и безопасный механизм наследования для передачи цифрового богатства будущим поколениям, «оставаясь верным ценностям децентрализации и ответственности сообщества Web3».

Связано: наследование криптовалюты: обречены ли ходлеры полагаться на централизованные варианты?

Проблема наследования криптовалюты является одним из наиболее важных вопросов для владельцев криптовалюты, поскольку частные криптовалюты, такие как биткоин (BTC), не позволяют никому, кроме владельцев, контролировать свои активы по своей природе. По состоянию на 2020 год около 4 миллионов BTC, или около 20% от общего количества BTC в обращении, были потеряны навсегда из-за потери доступа к BTC, причем большая часть, вероятно, была вызвана смертью.

Как ранее сообщалось, существует множество способов передать криптовалюту следующему поколению, включая использование служб наследования программного обеспечения или просто обмен ключами с доверенными членами семьи.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий