Криптовалютный кошелек Ledger привлекает 109 миллионов долларов, поскольку спрос на самостоятельное хранение растет

Новости

Поставщик аппаратных кошельков Ledger привлек 100 миллионов евро (109 миллионов долларов) в рамках продления раунда финансирования серии C, оценив его в 1,3 миллиарда евро (1,4 миллиарда долларов), что соответствует предыдущему финансированию в июне 2021 года, сообщило агентство Bloomberg 30 марта.финансирование является первым из трех инвестиционных раундов.

Согласно отчету, второе закрытие должно состояться в апреле, а третье финансирование состоится позднее, учитывая «высокий интерес инвесторов». Капитал будет использован для расширения дистрибьюторской сети компании, увеличения производства и разработки новых продуктов.

В число новых инвесторов Ledger входят VaynerFund, Cité Gestion SPV, True Global Ventures и Digital Finance Group. Среди предыдущих инвесторов были Morgan Creek, Cathay Innovation, Draper Dragon, Cap Horn и другие.

В недавнем интервью Cointelegraph на Paris Blockchain Week генеральный директор Ledger Паскаль Готье отметил, что крах криптовалютных бирж и банков в последние месяцы повысил уровень осведомленности о самостоятельном хранении криптовалюты. «Всякий раз, когда рынок испытывает стресс и всякий раз, когда люди опасаются за свои сбережения, вы знаете, они бросаются в криптовалюту и в Ledger», — отметил Готье.

Связанный: Как сохранить вашу криптовалюту в безопасности после краха FTX

Сообщается, что в ноябре у Ledger был лучший месяц продаж после резкого краха криптовалютной биржи FTX. По данным компании, доход от приложения Ledger Live для покупки и продажи криптовалюты вырос на 200% за последние 12 месяцев. Поставщик аппаратных кошельков Trezor также выиграл от сбоя FTX, сообщив о 300-процентном росте выручки от продаж в результате того, что инвесторы спасли свои средства.

Ledger утверждает, что хранит более 20% криптовалютных активов в обращении и 30% запаса невзаимозаменяемых токенов. Среди недавних шагов компания наняла Тони Фаделла, создателя iPhone, для разработки новой версии своего аппаратного кошелька.

Видные деятели отрасли также поощряют самостоятельное хранение криптовалюты. «Опека над собой — это фундаментальное право человека. Вы можете сделать это в любое время. Просто убедитесь, что вы все делаете правильно», — сказал в ноябре генеральный директор Binance Чанпэн Чжао, посоветовав инвесторам начать с малого и изучить технологию.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий