Криптовалютный кредитор Nexo хочет подать в суд на Болгарию после рейдов в офисе

Новости

Проблемная криптовалютная компания Nexo планирует подать в суд на правительство Болгарии после массовых рейдов в офисах компании в Софии.

Nexo пожаловалась на действия правоохранительных органов в ответ на расследование в отношении фирмы, сообщило 13 января Болгарское информационное агентство.

Сообщается, что компания готовится подать иск против властей, чтобы потребовать компенсацию за ущерб, причиненный внезапным вмешательством полиции. В одном отчете говорилось, что следователи не выдавали ордер на обыск в течение нескольких часов, а инспекторы так и не представились.

Nexo считает, что обыски, проведенные вчера в ее офисах, были противозаконными и продемонстрировали «полную некомпетентность тех, кто проводит эту позорную акцию». Nexo также назвал действия против фирмы «местным болгарским произволом», целью которого якобы было «разрушить и разграбить процветающий бизнес».

Фирма также подчеркнула, что Nexo не предлагает никаких услуг для жителей Болгарии из-за потенциальных проблем с местными органами власти. Компания также подтвердила, что она соблюдает требования по борьбе с отмыванием денег, а также санкции против России, а также сотрудничает с крупными компаниями по сбору информации о криптовалютах, такими как Chainalysis.

Отдайте свой голос прямо сейчас!

Фирма выразила уверенность в том, что выиграет судебный процесс, который обеспечит Nexo компенсацию ущерба, причиненного расследованием, заявив:

«Компенсации, которые Болгария выплатит после того, как претензии будут поданы и выиграны Nexo, станут очередной рекордной суммой в сотни миллионов, но, к сожалению, они будут за счет болгарского налогоплательщика».

Сийка Милева, пресс-секретарь прокуратуры Болгарии, заявила, что в расследовании против Nexo участвовало более 300 полицейских, прокуроров и агентов национальной безопасности. Она также отметила, что расследование в настоящее время ограничено Болгарией, а местные полицейские обыскивают 15 адресов, связанных с Nexo, по состоянию на 12 января. В других сообщениях указывалось, что в расследовании также участвовали некоторые иностранные агентства.

Сийка Милева и офицер по кибербезопасности Болгарии. Источник: Болгарское информационное агентство.

Заявление Nexo было сделано вскоре после того, как компания, как сообщается, столкнулась с массовым оттоком средств на фоне отчетов о расследованиях.

Связанный: Voyager и Binance. Сделка в США получила первоначальный кивок на фоне расследования национальной безопасности

Согласно аналитической платформе криптовалюты Arkham Intelligence, Nexo столкнулась с «наводнением оттоков» с тех пор, как появились новости. Блокчейн-трекер Cielo Finance также сообщил о крупных выводах средств из Nexo, выделив транзакции со стабильной монетой на сумму более 200 000 долларов США (USDC), покидающей платформу 12 января.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий