Крупный американский бакалейщик Крогер примет Bitcoin Cash

Новости

Американская сеть продуктовых магазинов Kroger принимает платежи в криптовалюте в преддверии праздников.

Согласно официальному объявлению от 5 ноября, крупный розничный торговец будет принимать Bitcoin Cash (BCH) во всех своих магазинах – Baker’s, City Market, Dillons, Fred Meyer, QFC и других – а также для онлайн-покупок.

Родни Макмаллен, председатель и главный исполнительный директор Kroger, сказал, что эта инициатива была вызвана повышенным спросом на безналичные платежи:

«На протяжении всей пандемии безналичные платежи процветали, и мы рассматриваем криптовалюту как естественное продолжение тенденции меньше иметь дело с физическими деньгами».

В 2018 году Крогер разорвал связи с крупной платежной системой Visa, сославшись на высокие комиссии в точках продаж. Ритейлер в конечном итоге восстановил отношения в 2019 году после того, как Крогер договорился о новых условиях.

Крогер ранее баловался криптовалютой;в 2020 году компания начала предлагать вознаграждения в биткоин (BTC) в своем магазине через криптовалютную платформу вознаграждений Lolli.

Согласно объявлению, Kroger «обменивает криптовалюту на стабильные валюты, близкие к точке получения, но не исключает возможности в конечном итоге оставить процентную долю на своем балансе».

Bitcoin Cash – это криптовалюта, основанная на консенсусном механизме доказательства работы, который был создан с помощью хард-форка из блокчейна Биткоин. Первоначально он предназначался для решения многих давних проблем Биткоина, в частности скорости транзакций. Хард-форк был спорным ходом, и многие утверждали, что BCH более склонен к централизации среди майнеров из-за его больших размеров блоков.

Криптовалюта постепенно проникла в вертикаль продуктовых магазинов в различных формах. В 2019 году Safeway – еще одна крупная американская продуктовая сеть – начала предлагать вознаграждение в биткоин через Lolli, как и Kroger.

Ранее этим летом компания Coin Cloud объявила о подготовке к установке машин в 29 супермаркетах HEB в Хьюстоне, штат Техас.

Базовая технология блокчейн криптовалют также должна сыграть важную роль в продуктовом магазине. Исследование, проведенное исследовательской фирмой Gartner в 2019 году, показало, что к 2025 году 20 процентов из 10 крупнейших мировых бакалейных компаний будут использовать блокчейн.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий