Кто должен давать показания перед слушаниями в Конгрессе по FTX?

Новости

Законодатели Соединенных Штатов настаивали на том, чтобы некоторые свидетели, в том числе Сэм Бэнкман-Фрид, явились на слушания комитета, запланированные на декабрь. Кто должен свидетельствовать о событиях, приведших к краху FTX, в криптовалютном пространстве?

9 декабря Бэнкман-Фрид, или SBF, заявил — под угрозой потенциальной повестки в суд — что он готов выступить на слушаниях в Палате представителей США, посвященных изучению краха FTX. Руководство комитета Палаты представителей по финансовым услугам и банковского комитета Сената предположило, что они могут вызвать в суд бывшего генерального директора FTX, что побудило SBF 13 декабря написать в Твиттере, что он «готов дать показания».

На момент публикации имя SBF не фигурировало в качестве свидетеля на слушаниях комитета Палаты представителей «Расследование краха FTX, часть I», что позволяет предположить, что в будущем может быть запланировано больше. Тем не менее, выступит Джон Рэй, занявший пост генерального директора FTX 11 ноября после отставки SBF.

На слушаниях комитета Сената «Криптовалютный крах: почему пузырь FTX лопнул и вред для потребителей», запланированном на 14 декабря, в списке свидетелей были голливудская звезда Бен Маккензи и профессор права Хилари Аллен. Маккензи, актер, известный своими ролями в «Одиноких сердцах» и «Готэме», был откровенным критиком криптовалют, особенно в отношении знаменитостей, поддерживающих проекты.

На момент публикации неясно, кто еще в сфере криптовалют или связанный с FTX Group может давать показания перед Конгрессом в декабре. На слушаниях сенатского комитета по сельскому хозяйству 1 декабря — первом расследовании краха FTX — председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами Ростин Бехнам был единственным свидетелем. Председатель CFTC указал на пробелы в регулирующих полномочиях агентства.

Председатель комитета Палаты представителей по финансовым услугам Максин Уотерс и высокопоставленный член Патрик МакГенри заявили в ноябре, что ожидают услышать от «компаний и частных лиц, вовлеченных в процесс, в том числе Alameda Research и Binance, предполагающих усилия по привлечению генерального директора Binance Чанпэна Чжао или генерального директора Alameda Кэролайн Эллисон. Сообщается, что Эллисон был замечен в Нью-Йорке 4 декабря, а не на Багамах, где до сих пор проживают Бэнкман-Фрид и другие руководители FTX.

Звезда сериала «Акулий танк» и инвестор Кевин О’Лири сказал в интервью 8 декабря, что сенатор от Пенсильвании Пэт Туми — высокопоставленный член банковского комитета Сената — попросил его выступить перед законодателями 14 декабря. О’Лири заявил, что FTXзаплатил ему 15 миллионов долларов за продвижение криптовалютной биржи, но в итоге он потерял около 10 миллионов долларов, когда фирма закрылась. На момент публикации его имя не значилось ни в одном списке свидетелей.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Связанный: на данный момент против SBF было подано 7 коллективных исков, как показывают записи

Бэнкман-Фрид, по-видимому, пытался отложить встречи с официальными лицами США по поводу событий, приведших к краху FTX, но дал интервью различным средствам массовой информации, неоднократно извиняясь за свою роль в крахе биржи. Должен ли он давать показания перед Конгрессом, неясно, планирует ли SBF явиться лично — что может подвергнуть его риску ареста — или удаленно с Багамских островов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий