Кубок Toyota GR вручит цифровые трофеи на блокчейне Polygon победителям гонок

Новости

Toyota GR Cup, североамериканская гоночная серия, проводимая Toyota Gazoo Racing, недавно объявила, что начнет присуждать цифровые трофеи и записывать результаты пилотов на блокчейне Polygon.

Источник изображения: пресс-релиз Toyota.

Согласно пресс-релизу, новая сетевая система наград будет включать в себя цифровые трофеи для финишеров на подиуме (гонщиков, занявших первое, второе или третье место в гонке). Записи в бухгалтерской книге также будут включать статистику о гонке и производительности водителей.

По словам Джека Ирвинга, исполнительного коммерческого директора Toyota Racing Development (TRD), цель программы — объединить достижения пилотов в цепочку, чтобы болельщики могли с ними взаимодействовать:

«Блокчейн помогает нам вести постоянную цифровую запись достижений водителей, которой они могут поделиться со своими друзьями, семьей и болельщиками. Это также позволяет нам разрабатывать новые возможности для представления болельщиков гонок нашим партнерам».

Лига Toyota Gazoo Racing и Кубок GR были задуманы как серия мероприятий, ориентированных на фанатов. Подобно игровому процессу многих самых популярных современных гоночных видеоигр, все реальные гонщики GR Cup начинают со стандартного автомобиля (в данном случае Toyota GR86) с только заводскими опциями.

Затем автомобиль водителя отправляется в гараж TRD — термин «Gazoo» означает «гараж», — где он оснащен официальной гоночной экипировкой Toyota. Это ставит каждого гонщика в равные условия, когда начинается гонка, поскольку их аппаратное обеспечение стандартизировано по всей сетке.

Toyota участвует в сфере блокчейна по крайней мере с 2016 года, когда компания присоединилась к консорциуму R3 в партнерстве для исследования и разработки технологий блокчейна. Впоследствии в 2019 году компания создала свою лабораторию Toyota Blockchain Lab.

Связанный: Toyota изучит варианты использования блокчейна на хакатоне DAO

В настоящее время неясно, смогут ли фанаты напрямую взаимодействовать с цифровыми трофеями или компания намерена чеканить какие-либо цифровые предметы коллекционирования. TRD не сразу ответил на запрос о комментариях.

Согласно пресс-релизу, водители смогут «быстро и легко» получить доступ к своим предыдущим достижениям до и после соревнований. Следующие гонки серии пройдут на Гран-при Big Machine Music City Grand Prix в Нэшвилле, штат Теннесси, с 4 по 6 августа.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий