KuCoin заявляет, что активы пользователей не затронуты обвинительным заключением SDNY США

Новости

Криптовалютная биржа KuCoin утверждает, что активы ее пользователей находятся в безопасности на фоне серии уголовных и гражданских обвинений, поданных прокуратурой Южного округа Нью-Йорка (SDNY) США и Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) 26 марта.

«KuCoin работает хорошо, а активы наших пользователей в абсолютной безопасности», — написали на бирже. «Мы знаем о соответствующих сообщениях и в настоящее время расследуем детали через наших юристов. KuCoin уважает законы и правила различных стран и строго придерживается стандартов соответствия». Всего несколько часов спустя биржа опубликовала еще один твит, которого не смутили новые обвинения во вторник:

«Вы имеете в виду KuCoin? Именно там я нашел свои 100x CryptoGems»

В то же время собственный токен KuCoin, KCS, за последние 24 часа потерял 12% своей стоимости и на момент публикации торгуется на уровне $12,64. Ранее в тот же день SDNY США объявило об уголовных обвинениях против соучредителей KuCoin Чун Гана и Ке Тана, граждан Китая. Эти двое обвиняются в сговоре с целью ведения нелицензированного бизнеса по переводу денег и «сговоре с целью нарушения Закона о банковской тайне путем умышленного несоблюдения адекватной программы по борьбе с отмыванием денег («AML»)».

Как заявили прокуроры, несмотря на существенные операции в США, KuCoin не был зарегистрирован в CFTC или Сети по борьбе с финансовыми преступлениями в качестве надлежащего поставщика денег. Кроме того, несмотря на предполагаемое соблюдение правил США, биржа привлекла пользователей из США без предварительного лицензирования, на долю которых в 2018 году приходилось более 18% пользовательской базы биржи. «С момента своего основания в 2017 году KuCoin получила более 5 миллиардов долларов США. и отправил более 4 миллиардов долларов подозрительных и преступных доходов”, – написали прокуроры. «Другими словами, политика KuCoin без KYC была неотъемлемой частью его роста и успеха».

Согласно параллельной жалобе CFTC, KuCoin «предлагал и осуществлял товарные деривативы, а также использовал заемные средства, маржинальные или финансировал товарные транзакции для людей в США примерно с июля 2019 года примерно по июнь 2023 года, и не смог внедрить обязательную систему «знай своего клиента» (KYC) процедуры соответствия». В течение этого времени CFTC утверждала, что KuCoin не вводил никаких процедур проверки IP-адреса для блокировки доступа пользователей из США. Продолжаются как уголовные, так и гражданские разбирательства, а ее соучредители Чун Ган и Ке Тан остаются на свободе. Несмотря на жалобы, ни прокуроры, ни регулирующие органы не заявили о ненадлежащем управлении активами пользователей со стороны KuCoin.

Связанный: KuCoin отвечает на заявления о блокировке средств пользователей

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий