Курс Litecoin опустился ниже 80 долларов: возможно ли воспользоваться этим?

Новости

Litecoin продолжал снижаться и теперь опустился ниже уровня 80 долларов, но, если судить по метрике, монета может быть близка к дну.

Litecoin теперь в зоне возможностей MVRV

Согласно данным сетевой аналитической компании Santiment, некоторые альткойны, в том числе Litecoin, демонстрируют сигналы недокупленности после недавнего снижения цен. «MVRV» (рыночная стоимость к реализованной стоимости) — это показатель, который измеряет соотношение между рыночной капитализацией данного актива и его реализованной капитализацией.

Реализованный предел здесь относится к своего рода «истинной» модели стоимости, которая говорит, что фактическая стоимость любого токена в обороте — это цена, по которой он был в последний раз перемещен в блокчейне, а не текущая цена актива.

MVRV сравнивает рыночную капитализацию (то есть текущую цену) с этой реализованной капитализацией, чтобы оценить, является ли криптовалюта недооцененной или переоцененной в данный момент.

Когда значение этого индикатора поднимается выше 1, это означает, что данная монета может переоцениваться. С другой стороны, падение ниже этой линии говорит о недокупленности актива.

Santiment определил свои зоны «возможности» и «опасности» для MVRV по обеим сторонам от отметки 1, после входа в которые актив приобретает более высокую вероятность достижения дна/максимума.

А теперь вот график, на котором показано отклонение индикатора MVRV от этих зон для различных криптовалют в секторе:

Лайткоин МВРВ

Похоже, что многие из этих монет в настоящее время находятся в зеленой зоне |Источник: Сантимент в Твиттере.

Способ, которым Santiment определил дивергенцию (то есть расстояние от зон), сделал так, что сигнал на покупку возникает, когда дивергенция MVRV актива пересекает 1, а сигнал на продажу возникает ниже -1 (эта ориентация противоположнатого, что обычно имеет место в соотношении MVRV; этот переворот сделан с намерением сделать метрику более интуитивно понятной).

На графике видно, что большинство активов на рынке в настоящее время находятся в положительной области, что говорит о том, что они близки к недокупленности. Некоторые из них, такие как Litecoin, сразу вошли в зону возможностей, а это означает, что это может быть хорошее время для покупки актива.

Litecoin вошел в эту зону, поскольку его стоимость впервые с марта опустилась ниже отметки в 80 долларов и поставила рядового инвестора в состояние убытка.

Исторически сложилось так, что чем больше у инвесторов было убытков, тем ближе цена криптовалюты подходила к дну. Именно по этой причине вышеупомянутая зона возможностей предоставила идеальные точки для покупки актива.

В случае с Litecoin, бычий сценарий в виде его халвинга, события, когда вознаграждение за его майнинг-блоки будет сокращено вдвое, также не за горами, поэтому существует повышенная вероятность того, что цена может достичь дна искоро отскок. Однако неясно, достигнуто ли уже дно или еще предстоит просадка.

Цена LTC

На момент написания Litecoin торгуется около 79 долларов, снизившись на 1% за последнюю неделю.

График цены Litecoin

LTC недавно снизился |Источник: LTCUSD на TradingView

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий