Лаос прекращает подачу электроэнергии для проектов по добыче криптовалюты из-за засухи

Новости

Государственная электрораспределительная компания Électricité du Laos (EDL) объявила, что приостановит подачу электроэнергии для операций по добыче криптовалюты в стране, ссылаясь на различные причины, такие как борьба за выработку достаточного количества электроэнергии в условиях засухи.

Согласно сообщению, в первой половине 2023 года в Лаосе произошла засуха. Сильная жара привела к увеличению спроса на электроэнергию и заставила гидроэлектростанции бороться за выработку достаточного количества электроэнергии.

Официальное объявление о приостановке подачи электроэнергии для проектов по добыче криптовалюты. Источник: Электрисите дю Лаос.

Помимо этого, в EDL заявили, что гидроэлектростанции производят 95% электроэнергии страны, и компания намерена поставлять электроэнергию на местном уровне и экспортировать большие объемы в Таиланд в 2024 году. Поскольку условия станут более суровыми, экспортный потенциал страны также пострадает.

В интервью местному СМИ Laotian Times сотрудник EDL заявил, что еще одной причиной приостановки поставок для проектов по добыче криптовалюты является их неспособность «выплатить непогашенные остатки».

11 сентября 2021 года правительство Лаоса утвердило государственно-частный пилотный проект по изучению добычи и торговли криптовалютой. Этот шаг направлен на то, чтобы извлечь выгоду из репрессий Китая в отношении горнодобывающей промышленности, в результате чего горнодобывающие компании промышленного масштаба пытаются найти другое место для работы. На тот момент шесть компаний получили разрешение на ведение горнодобывающих работ в Лаосе в рамках программы.

Связанный: Правительство Лаоса, как сообщается, отдает приоритет технологии блокчейна для цифровой трансформации

Другие новости: Султанат Оман, страна, расположенная на юго-восточном побережье Аравийского полуострова, запустил центр криптомайнинга стоимостью 370 миллионов долларов.22 августа центр был открыт в особой экономической зоне под названием Salalah Free Zone. Местная компания Exahertz будет управлять центром вместе с дубайской блокчейн-компанией Moonwalk Systems.

Тем временем китайский чиновник был приговорен к пожизненному заключению за коррупцию при управлении предприятием по добыче Биткоин.22 августа Сяо И, китайский политик, был приговорен к тюремному заключению за злоупотребление властью и коррупцию. По мнению прокуроров, И скрывал операции по добыче полезных ископаемых, поручая департаментам фабриковать отчеты и корректировать потребление электроэнергии.

Соберите эту статью как NFT, чтобы сохранить этот момент в истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистики в сфере криптовалют.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий