Лаосские военные заявили, что криптовалютные операторы страны задолжали 20 миллионов долларов в виде неуплаченных налогов

Новости

Стремясь увеличить государственные доходы, Лаос, похоже, обращает свое внимание на криптовалютный сектор страны.

Согласно сообщению китайского государственного информационного агентства Xinhua News от 9 ноября со ссылкой на сообщение Лаосской народной армии News, операторы криптовалюты в этой стране Юго-Восточной Азии задолжали 20 миллионов долларов налогов и лицензионных сборов. Чтобы расширить потоки государственных доходов, Лаос ранее разрешил 15 блокчейн-компаниям добывать криптовалюту или работать в качестве бирж.

Однако, как подробно рассказал премьер-министр Лаоса Сонексай Сифандоне, две компании в новой инициативе «не добились никакого прогресса». Другие, тем временем, не выполнили свои платежные обязательства перед государством. Sonexay также отметила, что с тех пор, как правительство зафиксировало налоговые обязательства, цена криптовалют в целом упала на 50%. Таким образом, правительство Лаоса также сократит баланс криптовалютных компаний на 50%.

Благодаря этому решению компании начали выплачивать свои сборы, и ожидается, что все сборы будут полностью погашены к концу года, сообщила Sonexay. Однако он также предупредил, что деятельность компаний, отстающих в развитии, будет приостановлена, оштрафована или отозвана лицензия.

В этом году правительство Лаоса столкнулось с кризисом, вызванным длительной засухой, продолжавшейся с января по июнь. Катастрофа, среди множества жертв, вынудила государственную электрораспределительную компанию Électricité du Laos приостановить подачу электроэнергии для операций по добыче криптовалюты в стране. В мае правительство Лаоса изложило несколько ключевых принципов цифровой трансформации, среди которых использование цифровых технологий для получения новых бюджетных доходов, увеличения валютных резервов, сдерживания инфляции и содействия устойчивому экономическому росту.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий