Латинская Америка получит наибольшую выгоду от криптовалюты, говорит исполнительный директор Uphold

Принятие Биткоина (BTC) в Сальвадоре вызвало революцию цифровых активов в Латинской Америке, и регион мог бы выиграть еще больше, если бы люди могли обменивать криптовалюты, фиатные деньги и будущие цифровые валюты центрального банка (CBDC) в одной и той же инфраструктуре, сказал главамультивалютной инвестиционной платформы Uphold.

В беседе с Cointelegraph генеральный директор Uphold Дж. П. Тиериот подчеркнул, что природа жизни в Латинской Америке требует вариантов использования на основе Биткоин, указав регион как регион, который принесет наибольшую пользу, поскольку распространение крипт продолжает расти.

Венесуэла и Колумбия – два самых известных сторонника криптовалюты в регионе, помимо Сальвадора. Однако другие страны довольно быстро сокращают разрыв, а Сальвадор играет роль катализатора, пояснил Тьериот.1,4 миллиона из 7 миллионов пользователей Uphold – выходцы из Латинской Америки, и высокий уровень внедрения в регионе продолжает привлекать игроков со всего мира.

По его словам, биткоин в первую очередь понравится тем, кто не обслуживается банковскими услугами, а также тем, кто отправляет или получает денежные переводы. Однако CBDC станут более популярными, чем крупнейшая криптовалюта для продавцов. «Понятно, что многие предприятия могут предпочесть что-то стабильное для транзакций, но для инвестиционных портфелей биткоин будет намного больше», – добавил он.

«Имея соответствующие каналы для конвертации между Биткоин, долларами США и любыми потенциальными CBDC, пользователи действительно могут просто использовать ту форму валюты, которая лучше всего подходит для их случая использования».

Говоря о CBDC, Тьерио отметил, что не каждой стране нужно создавать свою собственную цифровую валюту, поскольку было бы легко принять уже существующую. Он добавил, что главной целью для латамских стран должна быть функциональная система, в которой любой человек в регионе мог бы просто обмениваться активами.

По теме: Пуэрто-Рико видит возрождение интереса среди богатых криптовалютой

Как упоминал Тиериот, в 2021 году в Латинской Америке наблюдался значительный рост финансирования криптовалюты. Мексиканская биржа криптовалют Bitso стала первым криптовалютным единорогом в регионе благодаря привлечению капитала Series C в мае на 250 миллионов долларов.

Mercado Bitcoin, местная биржа криптовалют, также завершила раунд мега-финансирования, обеспечив финансирование SoftBank на 200 миллионов долларов. «Это фантастика, и мы ожидаем, что их будет гораздо больше», – прокомментировал Тьерио, добавив:

«Учитывая, что банковское дело без банковского обслуживания является одним из основных философских и практических столпов криптовалюты, это может означать предложение людям, впервые, доступа к финансовым услугам, которые конкурируют или превосходят что-либо в устаревшей системе».

Это означает, что семьи, которые зависят от денежных переводов, не должны видеть, как 10-20% их дохода перекачиваются компаниями по переводу денег, продолжил Тьерио. «Это означает, что буквально любой может приступить к формированию инвестиционного портфеля. Это в основном изменит уровень жизни ».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий