Lava запускается как децентрализованный рынок кредитования для оптимизации ликвидности через блокчейны

Новости

Lava, платформа децентрализованного кредитного рынка, объявила о своем запуске 7 марта.

Согласно пресс-релизу от 7 марта, опубликованному Cointelegraph, инфраструктура Lava позволит позициям ликвидности автоматизированных маркет-мейкеров (AMM) смягчать непостоянные потери и оптимизировать ликвидность в нескольких сетях блокчейн.

По словам Джона Ло, управляющего партнера по цифровым активам Recharge Capital, непостоянные потери являются проблемой для всех поставщиков ликвидности на децентрализованных биржах. Он рассказал Cointelegraph.

«Это не только серьезная проблема для пользователей, но и проблема, которая вызвала возврат к традиционной архитектуре и препятствует созданию эффективных рынков в сети».

Непостоянные потери, часто рассматриваемые как одна из самых слабых сторон децентрализованных финансов (DeFi), происходят, когда цена токена меняется после того, как кто-то вносит его в автоматизированный маркет-мейкер на основе пула ликвидности в рамках доходного фермерства — типа инвестиций, при которомссужает токены для получения вознаграждений (это не то же самое, что стейкинг). Это одна из основных причин, по которой институциональные инвесторы не решаются инвестировать в DeFi.

По словам Ло, возможность смягчить непостоянные потери откроет новую парадигму для протоколов децентрализованного финансирования (DeFi).

«[Это] открывает новое измерение, в котором DeFi может демократизировать создание рынка, а не возвращаться к традиционной финансовой архитектуре, а также позволить созданию рынка и эффективности капитала конкурировать с централизованными площадками. Альтернативные маркет-мейкеры (AMM) уже предоставляют различные преимущества по сравнению с традиционной архитектурой, а LAVA дополняет, если не объединяет, эти преимущества».

Новая платформа Lava, поддерживаемая Recharge Capital, направлена ​​на расширение возможностей поставщиков ликвидности и создание большей глубины рынка криптовалют, что означает рыночную ликвидность криптовалютного актива или ценной бумаги, основанную на количестве постоянных ордеров на покупку и продажу.

Lava утверждает, что является первой платформой, стремящейся решить проблему непостоянных потерь в DeFi, позволяя осуществлять арбитраж по ставкам маркет-мейкеров посредством обеспечения и кредитования позиций ликвидности.

Платформа позволит пользователям осуществлять арбитраж между протоколами DeFi и централизованного финансирования (CeFi), чтобы найти эффективную рыночную ставку, одновременно упрощая оптимизацию доходности для поставщиков пассивной ликвидности.

Lava — это мультичейн-платформа, которая в настоящее время доступна в блокчейнах Arbitrum и Base. В будущем протокол планируется распространить на другие блокчейны.

Связанный: Непостоянная потеря бросает вызов утверждению о том, что DeFi — это «будущее Франции»

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий