LBRY говорит, что «вероятно, умрет» после потери SEC

Новости

Фирма, стоящая за децентрализованной платформой контента LBRY, заявила, что ее дни, вероятно, сочтены после недавнего поражения в суде против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

https://platform.twitter.com/widgets.js

Первоначально SEC подала в суд на LBRY Inc в марте 2021 года из-за ее токенов LBRY Credit (LBC), утверждая, что фирма проводила незарегистрированные предложения ценных бумаг с 2016 года.

SEC в конечном итоге выиграла эту битву в прошлом месяце 7 ноября после того, как судья счел токены ценными бумагами, что нанесло серьезный удар по отрасли.

Предоставляя обновленную информацию о состоянии бизнеса через Twitter 30 ноября, LBRY Inc объяснила, что компания «вероятно, умрет в ближайшем будущем», однако базовый протокол и блокчейн продолжат работу:

«Мы хотели бы заранее заявить о том, что LBRY Inc., скорее всего, в ближайшем будущем прекратит существование. Мы ожидаем, что миссия LBRY будет продолжена, но сама компания была убита юридическими долгами и долгами SEC».

LBRY Inc, по сути, представляет собой основанную на блокчейне альтернативу YouTube, которая предлагает менее строгую политику цензуры в отношении своего размещенного контента. Платформа также предоставляет прямые советы в LBC создателям контента, в отличие от стандартной модели распределения доходов от рекламы.

В деле SEC против LBRY утверждалось, что LBC был разработан для чистой спекуляции, в то время как LBRY утверждала, что токены выполняли ключевые полезные функции для своей платформы, такие как чаевые, публикация, покупка и продвижение видеоконтента.

Несмотря на то, что SEC выиграла судебный спор, ранее на этой неделе LBRY предположила в Твиттере, что с правительственным агентством по-прежнему трудно иметь дело с точки зрения переговоров об урегулировании.

Отвечая на сообщение о своем отчете от 29 ноября о текущих переговорах с SEC, компания отметила, что предложила SEC «все, что у нас есть», но это предложение все равно было отклонено.

Адвокат защиты и бывший федеральный прокурор Джеймс Филан задался вопросом, было ли это связано с тем, что SEC добивалась более жестких условий будущих продаж LBC.

«Дай угадаю. Это потому, что они хотят решения о согласии, которое также включает конкретное соглашение о том, что каждая продажа, даже на вторичном рынке, является продажей ценной бумаги», — сказал он.

В ответ команда LBRY Inc просто предоставила смайлик, показывающий, что их губы закрыты.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Также стоит отметить, что Филан, у которого 131 000 подписчиков в Твиттере, был в курсе дела LBRY из-за его давних комментариев по поводу продолжающегося спора между SEC и создателями XRP Ripple Labs.

Связанный: LBRY утверждает, что Apple заставила его подвергать цензуре определенные термины из-за пандемии COVID-19

Эти дела похожи друг на друга тем, что SEC настойчиво настаивала на том, чтобы LBRY и XRP считались ценными бумагами в суде. Учитывая, что это одни из первых крупных судебных дел, связанных с криптовалютами и ценными бумагами, их результаты можно рассматривать как отправные точки для будущих решений в будущем.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий