LidoDAO зафиксировал подавляющее большинство голосов в 92% за выход из сети Solana

Новости

В недавно завершившейся программе голосования выяснилось, что более 92% членов LidoDAO (держателей токенов Lido) децентрализованного протокола ликвидных ставок Lido Finance проголосовали за прекращение Lido своей деятельности в сети Solana.

LidoDAO разорвала связи с сетью Solana после голосования сообщества

Это предложение было впервые представлено Lido в одноранговой (P2P) команде Solana 5 сентября из-за финансовых ограничений. После введения программа голосования началась 29 сентября 2023 года и завершилась через неделю, 6 октября.

P2P-команда, отвечающая за развитие Lido в сети Solana Network, предложила участникам сообщества два варианта программы голосования. В их число входили выход организации из сети Solana или предоставление организации средств для поддержания ее деятельности в сети Solana.

В предложении команды P2P Lido просила LidoDAO предоставлять 20 000 долларов в месяц для финансирования работ по техническому обслуживанию, связанных с прекращением операций на Солане в течение следующих пяти месяцев. В предложении также выражается обеспокоенность по поводу невозможности достижения целей в следующем году из-за сложных рыночных условий.

«Достижение даже 2% доли рынка в 2023-2024 годах кажется маловероятным, особенно на нынешнем рынке Solana, без какой-либо маркетинговой помощи и с учетом резолюции 22 комитета Lido DAO о прекращении всех стимулов в Solana», — говорится в предложении команды.

По словам Юрия Медьякова, команда P2P инвестировала в Лидо в общей сложности 700 000 долларов США в проект Solana для создания и поддержки продукта в прошлом году, но в итоге получила доход в 220 000 долларов США, что привело к чистому убытку в размере 484 000 долларов США. Таким образом, для поддержки проекта в течение следующих 12 месяцев команде понадобится около $1,5 млн.

Однако в конце голосования более 65 миллионов (92,7%) токенов LDO (проголосовали держатели токенов) высказались за прекращение операций в сети Solana. Между тем, 5,1 миллиона (7,2%) токенов LDO проголосовали за предоставление организации средств для продолжения ее работы в сети Solana. Общее количество токенов Lido (LDO), заключенных в голосовании, составило 70,1 миллиона токенов LDO.

В отрывке из организации подчеркнули, что решение было необходимо принять, несмотря на то, насколько оно было трудным:

Хотя это решение было трудным из-за многочисленных прочных связей в экосистеме Соланы, оно считалось необходимым для дальнейшего успеха более широкой экосистемы протокола Лидо.

По данным LidoDAO, организация прекратит принимать запросы на стейкинг с 16 октября, а пользователи должны будут отменить стейкинг во внешнем интерфейсе Solana к 4 февраля 2024 года. Если вы не сделаете это до истечения крайнего срока, это приведет к анстейкингу через интерфейс командной строки (CLI). Кроме того, 17 ноября 2023 года начнется добровольное отключение оператора узла.

Тем не менее, ожидается, что держатели токенов Solana (stSOL) по-прежнему будут получать вознаграждения во время процесса закрытия. Однако сервисы ставок Lido теперь поддерживаются исключительно на Ethereum и Polygon.

Команда P2P работает над проектом Solana компании Lido с момента его приобретения у Chorus One в марте прошлого года.

График цен LidoDAO (LDO) от Tradingview.com (ставка Solana)

LDO упал до $1,5 |Источник: LDOUSDT на Tradingview.com.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий