Lightspeed Faction запускает стартовый фонд на сумму 285 миллионов долларов для криптовалютных проектов

Новости

Согласно объявлению от 9 ноября, венчурная фирма Lightspeed Faction создала фонд на сумму 285 миллионов долларов для криптовалютных стартапов. В объявлении говорится, что фонд сосредоточится на «блокчейн-проектах на ранней стадии», а также будет предоставлять капитал по мере масштабирования этих проектов.

Lightspeed Faction заявила, что может предоставить основателям доступ к «команде опытных инвесторов и операторов блокчейна», включая членов команд Amber Group, Blockchain.com и Coinbase. Фирма является совместным предприятием более традиционного технологического фонда Lightspeed Venture Partners и криптовалютного фонда Faction. Он пытается объединить опыт обеих организаций для достижения максимального успеха.

Соучредитель Lightspeed Faction Банафше Фатье заявил, что фонд в размере 285 миллионов долларов необходим для многих многообещающих блокчейн-проектов, которые появляются каждый день, заявив:

«[C]rypto — это технология, определяющая поколение, и мы полностью привержены инвестированию в лучших предпринимателей, стремящихся продвигать технологию блокчейна вперед. Экосистема блокчейна полна многообещающих проектов, стремящихся разрушить все: от финансовых систем до телекоммуникаций».

По теме: Криптовалютная венчурная компания Spartan Capital инвестирует в Pendle для стимулирования роста DeFi

В объявлении Lightspeed Faction заявила, что профинансировала несколько блокчейн-стартапов во время медвежьего рынка, которые оказались успешными, включая Crossmint, Lens, Narya.ai, Skip.money, Matter Labs и другие. Обычно это происходит во время посевных раундов и раундов серии А.

Финансирование венчурного капитала в криптовалюте упало до трехлетнего минимума в третьем квартале 2023 года, при этом многие фонды, похоже, были отпугнуты низкими ценами на криптовалюту и отсутствием внимания средств массовой информации по сравнению с бычьим рынком 2021 года. Однако некоторые проекты все же справились. добиться многомиллионных сборов даже при таких более низких уровнях финансирования.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий