Лучшие дни впереди, поскольку сокращение доли заемных средств в криптовалюте подходит к концу: JPMorgan

Новости

По словам аналитика JPMorgan, историческое сокращение доли заемных средств на рынке криптовалют может подойти к концу, что может сигнализировать о закрытии худшего медвежьего рынка.

В заметке, опубликованной в среду, стратег JPMorgan Николаос Панигирцоглу подчеркнул растущую готовность фирм спасать компании и хорошие темпы венчурного финансирования в мае и июне как основу для своего оптимизма. Он сказал, что ключевые показатели поддерживают оценку:

«Показатели, такие как наша метрика чистого кредитного плеча, предполагают, что сокращение доли заемных средств уже хорошо продвинулось».

Сокращение доли заемных средств крупных криптовалютных фирм, где их активы были проданы добровольно, в спешке или путем ликвидации, началось в основном в мае, когда экосистема Terra рухнула и уничтожила десятки миллиардов долларов. С тех пор криптовалютные кредиторы BlockFi и Celsius, а также инвестиционная компания Three Arrows Capital столкнулись со своими проблемами.

Панигирцоглу добавил, что серьезность снижения доли заемных средств некоторых криптовалютных фирм может быть настолько серьезной, что они «предполагают, что толчки от падения рынка криптовалют в этом году продолжают отражаться».

Тем не менее, Панигирцоглу утверждает, что сокращение доли заемных средств может подойти к концу, когда криптовалютные компании вмешаются, чтобы выручить борющиеся компании, заявив:

«Тот факт, что субъекты криптовалюты с более сильным балансом в настоящее время вмешиваются, чтобы помочь сдержать заражение».

Сообщается, что на фоне бедствий, постигших несколько компаний, занимающихся блокчейном, таких как Three Arrows Capital и Celsius, биржа FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, как сообщается, позиционирует себя для расширения своего влияния в отрасли. Ходят слухи, что FTX предлагает купить платформу кредитования криптовалюты BlockFi за 25 миллионов долларов, согласно отчету Cointelegraph от 30 июня. Однако генеральный директор BlockFi Зак Принс опроверг слухи в твите от 30 июня.

Панигирцоглу также считает хорошим знаком хорошие темпы венчурного финансирования в сфере криптовалют. По оценкам JPMorgan, в мае и июне венчурное финансирование криптовалютных компаний составило около 5 миллиардов долларов. Трекер показателей сбора средств Dove Metrics, использующий данные Airtable, оценивает финансирование криптовалюты выше, в 8,6 млрд долларов за тот же период.

Этот уровень финансирования снизился на 2,2 миллиарда долларов по сравнению с мартом и апрелем, но вырос на 3,4 миллиарда долларов по сравнению с маем и июнем 2021 года.

Связанный: «Не могу остановиться, не остановлюсь» — биткоин-ходлеры покупают падение по 20 тысяч долларов BTC

Последние прогнозы JPMorgan должны вдохнуть свежий воздух в сердца инвесторов в криптовалюту в 2022 году, которые пережили то, что Glassnode назвал худшим медвежьим рынком в истории торговли криптовалютой. По данным CoinGecko, с ноября 2021 года, когда общая капитализация рынка криптовалют превысила 3 ​​триллиона долларов, она упала ниже 1 триллиона долларов до 934 миллиардов долларов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий