Категории: Новости

Manta Network стремится обеспечить конфиденциальность невзаимозаменяемых криптовалютных активов с помощью новой платформы NPO.

Блокчейн уровня 1 Zk Manta Network объявила 20 марта, что добавила в свой протокол поддержку активов, включая невзаимозаменяемые токены (NFT) и токен Soul Bound (SBT). Протокол MantaPay, который изначально поддерживал только взаимозаменяемые криптовалютные активы, теперь обещает обеспечить поддержку сохранения конфиденциальности для NFT и SBT за счет использования технологии ZK Manta Network. Технология ZK — это технология, ориентированная на конфиденциальность, которая использует доказательства с нулевым разглашением (доказательства ZK) для обеспечения полностью частных транзакций на платформах децентрализованных финансов (DeFi).

Компания заявила, что ее платформа NFT Private Offering (NPO) является стартовой площадкой для NFT и SBT, которая позволяет пользователям запускать zkNFT/zkSBT в частном порядке, не требуя технических или криптографических знаний. Благодаря использованию доказательств с нулевым разглашением (ZKP) пользователи должны безопасно и конфиденциально создавать NFT и SBT, защищая при этом конфиденциальность своих криптовалютных активов. Эта платформа обещает гарантировать, что будет раскрыта только действительность транзакции, без раскрытия какой-либо дополнительной информации.

Жетоны Soulbound (SBT) — это токены цифровой идентификации, представляющие характеристики, особенности, черты и достижения человека или объекта. ZkSBT (Token Soulbond Token) от Manta Network обещает использовать ZKP для обеспечения функций безопасности и конфиденциальности по сравнению с традиционными SBT.zkSBT предназначены для обеспечения независимого от сети опыта. Таким образом, пользователи могут запускать токены в различных цепочках, включая Ethereum, BNB Chain, Polygon и другие, сохраняя при этом учетные данные конфиденциальности через zkSBT в цепочке Manta Network, которые можно проверить с помощью Proof Keys без раскрытия каких-либо данных кошелька.

Поддержка NFT и SBT со стороны Manta Network должна стать значительным достижением для сети, поскольку она расширяет диапазон децентрализованных классов активов, с которыми она может работать. С включением возможностей zkNFT/zkSBT разработчикам больше не нужны специальные знания в области криптовалюты или ZKP для создания приложений web2 или web3. Ожидается, что эта функциональность позволит быстро создавать мобильные приложения и DApps, открывая перед разработчиками новые захватывающие возможности для разработки проектов, основанных на NPO, zkNFT и zkSBT.

Связанный: Manta Network проводит рекордную доверенную церемонию установки, более 4000 участников

В 2021 году Manta Network привлекла 5,5 млн долларов в рамках раунда финансирования, в котором приняли участие более 30 венчурных фондов, включая хедж-фонд криптовалюты CoinFund и альтернативную инвестиционную компанию ParaFi Capital.

10 января Manta Network провела рекордную доверенную церемонию установки, в которой приняли участие более 4000 человек. Настройка была сделана для того, чтобы помочь создать MantaPay, приложение, предназначенное для частных платежей между физическими лицами. По данным компании, MantaPay будет работать в парачейне Polkadot Manta Network и в парачейне Kusama Calamari. Он будет использовать доказательства с нулевым разглашением, чтобы гарантировать, что только отправитель и получатель каждого платежа смогут просмотреть платеж.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Io. net реагирует на атаку метаданных графического процессора

Io.net, децентрализованная сеть физической инфраструктуры (DePIN), недавно столкнулась с нарушением кибербезопасности. Злоумышленники использовали открытые токены…

4 часа ago

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

8 часов ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

11 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

15 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

21 час ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

23 часа ago