Marathon Digital начинает добычу криптовалюты в Абу-Даби

Новости

Компания по добыче криптовалюты Marathon Digital Holdings объявила о партнерстве с компанией Zero Two, занимающейся инфраструктурой цифровых активов, для создания крупномасштабного объекта по добыче Биткоин с погружением в Абу-Даби.

В уведомлении от 9 мая Marathon Digital сообщила, что совместное предприятие будет базироваться в Мина-Зайед и Масдар-Сити в Объединенных Арабских Эмиратах и ​​будет состоять из двух майнинг-площадок общей мощностью 250 МВт. По данным фирмы, Marathon и Zero Two планируют обеспечить объекты избыточной энергией из сети Абу-Даби, утверждая, что это повысит базовую нагрузку и устойчивость.

По данным Marathon Digital, добыча криптовалюты в пустынном климате Абу-Даби, где среднегодовая температура составляет примерно 28 градусов по Цельсию, часто была «неосуществимой». Фирма заявила, что помогла разработать «индивидуальное иммерсионное решение» для охлаждения майнинговых установок на предлагаемых объектах, предложив решение для жидкостного охлаждения.

«Для этого проекта наша команда успешно разработала и внедрила решение для полного погружения, а также разработала проприетарное программное обеспечение для майнинга с нуля, чтобы обеспечить гибкость, отказоустойчивость и оптимизацию», — сказал председатель и генеральный директор Marathon Digital Фред Тиль.

Право собственности на проект под названием Abu Dhabi Global Markets JV Entity будет разделено между Zero Two и Marathon Digital, при этом обе компании контролируют 80% и 20% соответственно. Обе фирмы ожидают, что к 2024 году оба объекта в Абу-Даби будут подключены к сети и будут производить совокупную скорость хэширования примерно 7 EH/s.

Связанный: Дубай в Абу-Даби: как NFT используются в ОАЭ

Сообщение о запланированной операции майнинга появилось на фоне визита руководителей американской биржи криптовалют Coinbase в ОАЭ, чтобы проверить потенциал региона в качестве «стратегического центра» для ее международных операций. Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг встретился с политиками и выступил на саммите FinTech в Дубае.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий