Марк Андриссен, Galaxy Digital, Accolade, поддерживают новый криптовалютный фонд стоимостью 75 миллионов долларов: отчет

Новости

Выдающиеся венчурные капиталисты Марк Андриссен, Galaxy Digital и Accolade Partners входят в число крупнейших вкладчиков в последний фонд криптовалютной венчурной компании (VC) 1kx.

1kx привлек $75 млн, причем Крис Диксон, партнер Andreessen Horowitz, был одним из партнеров с ограниченной ответственностью, сообщил Bloomberg 28 марта Лассе Клаузен, партнер-основатель 1kx.

По словам Клаузена, частная инвестиционная компания Accolade является основным инвестором нового фонда.

Новый фонд 1kx нацелен на потребительские приложения на основе криптовалют. Новый фонд уже осуществил около пяти инвестиций, сказал Клаузен, не называя компаний. Клаузен основал 1kx в 2018 году вместе с Кристофером Хейманном.

Объявление о новом фонде произошло в период растущего институционального интереса к криптовалюте, чему способствовало одобрение спотовых биржевых фондов Биткоин (ETF) в Соединенных Штатах.

По теме: Создание в Гонконге ETF в натуральной форме может стать значительной рыночной возможностью: аналитики

Согласно отчету PitchBook, венчурное финансирование криптовалютных стартапов в четвертом квартале 2023 года выросло до $1,9 млрд, что на 2,5% выше, чем в предыдущем квартале. Это первый раз, когда венчурные инвестиции выросли с марта 2022 года.

Февральские венчурные инвестиции также свидетельствуют о возобновлении институционального доверия к пространству блокчейн после того, как разнообразная группа криптовалютных стартапов объявила о недавнем привлечении финансирования, включая Lava Protocol, Analog, Helika, Truflation и Omega, среди других.

В частности, Андриссен Горовиц (a16z) объявил о раунде финансирования в размере 100 миллионов долларов для EigenLayer, крупнейшего протокола рестейкинга Ethereum по общей заблокированной стоимости.

В конце февраля Avail завершила раунд начального финансирования в размере 27 миллионов долларов, возглавляемый Founder Fund и Dragonfly. Уровень доступности данных и консенсуса Web3 направлен на использование средств для разработки своих продуктов и ускорения унификации Web3.

В более широком пространстве криптовалюты издатель игр на блокчейне Immutable запустил фонд в размере 100 миллионов долларов для инвестиций в игры на блокчейне в партнерстве с венчурной фирмой King River Capital и Polygon Labs.

Новый фонд под названием «Inevitable Games Fund», или сокращенно IGF, во время своего первого закрытия собрал 30 миллионов долларов.

Связанный: SEC может подать иск против Coinbase: решение суда

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий