Maven 11 запускает кредитный пул на 30 миллионов долларов на Maple, поскольку заемщики обращаются к DeFi

Новости

Нидерландская инвестиционная компания по криптовалюте Maven 11 запустила свой третий кредитный пул на Maple Finance, предоставив заемщикам доступ к ликвидности в условиях медвежьего рынка.

Пул в размере 30 миллионов долларов, финансируемый институциональными кредиторами, будет использоваться торговыми фирмами, в том числе Wintermute, Auros и Flow Traders, как объявил на этой неделе Maven 11. Новый пул разработан «специально для учреждений, которые ищут возможности получения дохода», говорится в сообщении компании.

Maple, децентрализованная финансовая кредитная платформа, заполняет пустоту, оставшуюся после краха ведущих компаний централизованного финансирования (CeFi), таких как Celsius. Ограничения ликвидности, вызванные крахом Terra Luna и связанными с ним последствиями заражения, побудили заемщиков искать новые кредитные возможности внутри DeFi.

С момента запуска в 2021 году Maple Finance утверждает, что выдала совокупных кредитов на сумму более 1,5 миллиарда долларов, а общая сумма депозитов на момент написания статьи превысила 635 миллионов долларов. По данным DeFi Llama, в настоящее время протокол имеет общую заблокированную стоимость более 58 миллионов долларов, или TVL. Подавляющее большинство TVL поступает из Ethereum, хотя Maple расширился до Solana в апреле этого года.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=no-Pkb64QJU&w=100&h=315]

Maven 11 управляет успешным венчурным подразделением, привлекшим в 2021 году совокупное финансирование в размере 160 миллионов долларов для поддержки перспективных проектов в отраслях DeFi и Web3.

Связанный с этим: децентрализованные финансы сталкиваются с многочисленными препятствиями на пути к массовому внедрению

Некоторые видные представители криптовалютной индустрии считают, что институты будут поддерживать стремление DeFi к массовому внедрению. На конференции Blockchain Futurist Conference в Торонто в среду исполнительный директор Ripple Labs Борис Алергант заявил, что индустрии DeFi все еще необходимо создать следующее «убойное приложение», чтобы привлечь массы. Учреждения будут играть важную роль, предлагая услуги DeFi.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий