Майнинг Биткоин достиг рекордного уровня с использованием экологически чистой энергии на 54,5%

Новости

Прогноз Bitcoin ESG показал, что добыча Биткоин с использованием устойчивой энергии выросла до нового рекордного максимума в 54,5%, при этом устойчивый майнинг вырастет на 3,6% в целом за 2023 календарный год.

Согласно статье в своем блоге, The Bitcoin ESG Forecast проанализировала данные своей модели BEEST и сравнила структуру устойчивой энергетики Биткоина с другими отраслями за последние четыре года, используя общедоступные данные.

Диаграмма, показывающая устойчивость майнинга Биткоин. Источник: Woobull.

Судя по данным, майнинг Биткоин в настоящее время является крупнейшим пользователем устойчивой энергии (54,5%) во всех подсекторах, а также достиг общего роста устойчивого майнинга (+3,6%) за 2023 календарный год по сравнению с другими глобальными отраслями.

Прогноз Bitcoin ESG обнаружил, что автономные биткоин-майнеры используют выбросы метана. Согласно исследованию, мелкие производители нефти в Канаде и США платят за разрешения на сжигание природного газа, при этом часть газа напрямую выбрасывает в атмосферу метан, который труднее обнаружить.

Связанный: Майнеры Биткоин в «режиме продажи», сбросив BTC на 450 миллионов долларов за день

Однако некоторые горнодобывающие компании используют выбрасываемый метан для выработки электроэнергии для добычи Биткоин, снижая воздействие на окружающую среду по сравнению с выбросом его в воздух. Это означает, что сеть Биткоин снижает 7,3% всех своих выбросов без компенсаций, что является новым рекордным показателем и самым высоким уровнем снижения выбросов без компенсации среди любой отрасли.

Согласно статье, дополнительная автономная добыча возобновляемых источников энергии, такая как расширение Tether в области гидродобычи в Латинской Америке и открытие большего количества автономной добычи полезных ископаемых, снижающей выбросы метана, означает, что сеть Биткоин теперь использует более устойчивую энергию, чем когда-либо.

После запрета на добычу полезных ископаемых в Китае и фактического запрета в Казахстане майнеры преимущественно перешли на более экологичные сети в Северной Америке или на устойчивые автономные объекты. В сообщении говорится, что глобальные сети становятся более экологичными на 0,7% в год, что приводит к увеличению интенсивности выбросов для сетевых майнеров Биткоин на 29% по сравнению с 2021 годом.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий